Юлия

Для кого «тяжелые дни» безрадостны и почему?

Павел

Старость - не радость.

Тимур Донской

Для сектантов.. .

Александр Иванов

Для начала давайте разберемся, что такое тяжелые дни? О них ли писал Островский в одноименной пьесе еще в далеком 1863 году? Заметьте, это было до того, как в России узнали о Свидетелях Иеговы!

"Досужев. Ну, я объяснюсь проще: я оставил службу и занимаюсь частными делами. А живу в той стороне, где дни разделяются на легкие и тяжелые; где люди твердо уверены, что земля стоит на трех рыбах и что, по последним известиям, кажется, одна начинает шевелиться: значит, плохо дело; где заболевают от дурного глаза, а лечатся симпатиями; где есть свои астрономы, которые наблюдают за кометами и рассматривают двух человек на луне; где своя политика, и тоже получаются депеши, но только все больше из Белой Арапии и стран, к ней прилежащих. Одним словом, я живу в пучине. "

Из этого отрывка можно видеть, что не во всем мире есть тяжелые дни, а только в некой стороне, которую герой называет пучиной. В ней люди уверены, что земля стоит на китах. Малейшее шевеление земной коры вызывает у них страх и уверенность, что близится конец. Медицина им не ведома. Астрономы на Луне видят бога и прочее. Одним словом, это сторона, в которой нет науки.

Отсюда мы можем делать выводы, что если бы эти прекрасные люди интересовались реальным положением вещей, то и "тяжелых дней" у них бы не было.

Ирина Мур

Для того, кто пашет как осёл))) . Потому что живёт как животное))).

Мария Мальнева

По-моему для всех работяг. Которые работают не разгибая спины, на благо Родины, но... получают лишь крохи со стола. Но они все равно каждый день идут на не любимую работу, что бы по копеечке откладывать на колледж своему ребенку. Ибо верят, чадо станет Большим человеком. И утрет нос всем недругам и тем кто смеялся над его родителями. И так и будет!

Наталия Леванюк

«тяжелые дни» патаму и тяжелые что безрадостные.
или у тебя «тяжелый день» когда больше 5 кг километра 3 пешком несла?