Татьяна Хатькова

можно ли сделать камеру из кортонки?? ? и как???

Кармен Кинтеро

Камера-обскура (от лат. сamera — комната и лат. obscura — тёмная) — простейший вид фотокамеры. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке. Лучи света, проходя сквозь отверстие, создают изображение на экране.

Kattabek Gaffarov

Я, в спичечный коробок, вырезал стёклышко от фотопластины, зажимал под ним плёнку, крепя стекло в углах пластилином, оклеивал чёрной бумагой. Предварительно, по диагоналям, делал отверстие иглой. Метолом проб подбирал выдержку. Плёнку брал ч/б не сенсибилизированную полутоновую, чтобы обрабатывать при красном свете. Потом взял сенсибилизированную.

Светлана Мосина

Из кОртонки можно сделать кАробку, а уж из кАробки ...

ОК
Оксана Куницына

Можно.. . камеру-обскуру, но лучше из консервной банки...