Алла Шклярук

Сегодня забежала знакомая, и говорит "может мы к тебе в гости бы пришли с мужем на этой неделе"?

Хотя я их не приглашала как бы.. мне здесь пару недель до родов осталось, желания нет гостей видеть и готовить что-то темболее) я сказала- ну посмотрим, созвонимся. Вот и что ей сказать? до этого она у меня платье одолжила на вечер ( женщине 37 лет), и типа забыла принести в этот раз)

Ра
Раяз

А давайте мы к вам, заодно и платье свое заберу, дома сижу, и так надоело, хочется вырваться в люди... .

Тори Макарчикова

Попросите у неё в долг-пропадёт ...

Светлана

Скажи правду. Просто правду. Что, мол, не до неё тебе сейчас. Чего заморачиваться-то? Потом мучиться. . .Оно тебе надо? А правду сказал - никто не упрекнёт никогда, все поймут.

Ирина Архипова

Учитесь отказывать. Мягко но твердо -без объяснений, они ни к чему. "Извини, нам не до гостей" Пусть додумывают сами. Пару раз откажете -отстанут.

Алексей Веселых

Вы с ней общаться не хотите или готовить не хотите? Можно же просто пообщаться за чашкой чая с печеньками и ничего не готовить. Они к вам в гости для общения приходят или чтобы покушать? ))) А если вообще гостей не хотите - то просто скажите, что будете заняты или не до гостей сейчас.

Юрий Шевченко

Я даже подруге, а не то что знакомой тетке, сказала " Не надо приглашать себя в гости ко мне. Пригласить ты можешь только к себе". Тоже была манера "мы придем к тебе сегодня". Очень помогло. Так и скажите "лучше я приду к тебе за платьем. ".Я бы и 15 мин ее не вытерпела.

Светлана Козаченко

Приходить с мужем и одалживать платья может только близкая подруга, но не знакомая.
С наглыми надо самой себя вести нагло )

Наталья Тенькова

Да, позвони ей и скажи чтобы платье захватила, а ничего не готовь, не ресторан чаем обойдетесь.

Вадим Климов

Скажите прямо: в таком положении гостей встречать нет желания, лучше полежать отдохнуть.

Фе
Федор

Сегодня забежала знакомая, и говорит: "Может мы к тебе в гости бы пришли с мужем на этой неделе"?

А я ей так задумчиво в ответ: "А может и не пришли бы... "

Аза Моргошия

пригласи
у тебя не так много друзей тут

учись не быть судьёй

Айгуль Яркиева

А я бы пообщалась!!! я на 41недели в театр ходила на оперу, а до 40недель и готовила, и гуляла, и кафе и в кино, и гостей звала!!! пользуйтесь пока, а то потом малыш появится, друзья куда -то деваются!!!!

Lion

Наверное я человек другого склада, но мои гости мне не в тягость, даже во время беременности...

Furkat

Шлите нахалку, сама понимать должна.... мне из-за таких непрошенных гостей вообще придется видео домофон ставить. О, времена, о, нравы!!!

Ро
Роман

как понимаю, по вашему отношению, вы не сильно потеряете, если она как-то на вас обидеться. А так я прямо людям говорю, что мне сейчас не до визитов. Плохо себя чувствую, слабость и в любой момент могу рожать начать, вот и все)

Анна Шаповалова

я сама не люблю, когда приходят без приглашения и сама не хожу, если не приглашают, так что и не переживайте, оно вам надо, у меня много лет назад также знакомые вваливались без приглашения, мы их принимали, за стол сажали, угощали, а потом как то с мужем решили к ним зайти, вот также невзначай, так нам даже воды из под крана не предложили, после этого всё ,сама без приглашения никуда и тех знакомых отвадили, просто раз они по хамски с нами то и нам тем более флаг в руки, а вам тем более сейчас нужно спокойно готовиться к роддому и для ребёночка всё приготовить, так что и не нервничайте из за пустяков, у вас дела, а они от скуки не знают куда себя деть

Катерина Комарова

Маркиза.... Вы не умеете отказывать ...меня научила моя подруга.... Есть такое правило.. когда Вам что-то не нравится или Вы не хотите что-то делать, надо говорить НЕТ, не позже 5 секунд после предложения ..говорите НЕТ и сразу говорите почему.. можете и не объяснять свой отказ.. но поверьте это надо делать чтобы не возникало лишних вопросов)))