Viktor Eremkin

В продолжение вопроса.

http://otvet.mail.ru/question/171388037

Итак, на самом деле это о Геракле. Он - герой древнегреческих мифов, сын бога Зевса и Алкмены (которая была земной женщиной) . Он воскресил умершую жену своего друга Адмета. Геракл был предан и сожжен, после чего вознесся к отцу.

Господа верующие, прокомментируйте, пожалуйста, как древнегреческий герой стал прототипом героя из Библии?

Альбина Хаирова

Ни для кого не секрет, что библейские мифы полностью плагиат более древних мифов. И это, по библии земле шесть тысяч лет, а на самом деле человечеству гораздо больше.

Денис Павлов

Греки далекие родственника Адама, и конечно слышали как Бог передавал через пророков, то что решил сделать в будущем-о Христе (Мессии) и это передавали из уст в уста в народах и по своему интерпретировали, исказили.

Дмитрий Левандовский

При чём тут Библия? Любые сказания о богах похожи. И если реальная история о сыне Бога похожа на многочисленные сказки других народов (например что все боги живут на небе и оттуда приходят) , это не означает что Бога нет или что Иисус выдуман.

Жанна

ну так Истина она и в Африке истина. Но до Иисуса Геркулесу далеко ещё. И к тому же Геракл - это миф, а Иисус - историческая личность

Анастасия

даздраперма перкосраковна, исходя из твоей логики Авраам Линкольн и джон Кеннеди это одна и та же личность!