Людмила Григорян

Стоит ли идти на работу сушиста, если у фирмы плохие отзывы?

Я студент-заочник без опыта работы и хочу быть сушистом. На сегодняшний день се вакансии Сушиста требуют стажа до года, чего у меня нет.
Но есть одна вакансия на производстве (типа фабрики) с обучение
НО:

1)Вакансия висит уже очень давно (как и все остальные вакансии этой компании)
2)отзывы у фирмы очень плохие, люди пишут что их кидают после стажировки, не оформляют и не выдают зарплату
Что делать если нужен опыт работы, но есть только такая возможность?

Ольга Медведева

Ну после такого опыта тебя сушистом тоже вряд ли возьмут. Перед тем как взять человека на работу - его пробивает Служба Безопасности состоящая из бывших ментов и гбшников, соответсвенно узнают что ты работал в хреновой организации.
А это уже скорее 2 минуса к резюме чем плюс в опыте работы.

Не пробовал в другом городе устроиться сушистом? на годик, для получения опыта?

Пройдись по заведениям своего города, поспрашивай стажёр не нужен ли - это куда эффективнее будет чем поработать 2 месяца и не получить зарплату и получить такую хрень в свою биографию.. . не говоря уже об испорченных нервах)

Андрей

Если не оформляют и в трудовой нет записи о стажировке и работе, то какой толк идти в такое заведение? вы ведь все равно не сможете доказать, что работали и умеете что-то делать. Может быть стоит попробовать пойти на то предприятие, где пусть и требуют стаж, но готовы взять с испытательным сроком. Попробуйте обговорить с работодателем такой вариант.

Анна Платонова

Если для вас важен именно опыт работы на реальном предприятии (невзирая на возможные финансовые проблемы) , я бы на вашем месте попробовал.

Хусен Шахид

Никогда не надо идти на работу туда, где очень долго висит вакансия и при этом еще тьма плохих отзывов. Доказано.
Либо надурят, либо сам сбежишь через день.

Сейчас далеко не все смотрят на запись в трудовой, главное, чтобы с тобой был хоть какой-то договор. Пусть хоть ГПХ. А в фирмы с черной репутацией соваться смысла нет. Себе дороже.