Александр Догот

как пересаживать кактусы ?

Алёна Курбатова

Сейчас - никак!! ! Поставьте в прохладное место (градусов 10-12) и НЕ ПОЛИВАЙТЕ ДО ВЕСНЫ. Освещение особой роли не играет. А вообще пересаживать кактусы надо в рыхлую нежирную почву. Можно готовый грунт. Глубоко не закапывать (только корни должны быть в земле, весь "ствол" снаружи) . Сверху можно насыпать мелкие камешки. А главное - НЕДЕЛЮ НЕ ПОЛИВАТЬ!!!! Можно опрыскивать, если жарко и они растут. Но все это только весной! Если кактус раноцветущий, типа ребуции - дождитесь окончания цветения, а потом пересаживайте.

Петр Никулин

я складываю полотенце, делаю из него хомут. так и пересаживаю