Михаил

Всем привет, как пересаживать кактус? скиньте видео, спасибо, 10 баллов с меня

Ил
Илоночка

Смотреть с 0:45

Юлия

Это та ужасная женщина, которая веселит цветоводов на форумах своими роликами, в которых даёт массу "ценных" советов с очень умным видом.
Не смущает вас, что она зарыла голландский кактус в торфе, не удалив его? Не надо так делать.

Алевтина =)

Неплохое видео.
Однако не совсем информативно. О деталях многочисленных, которые возникают при различных ситуациях, ничего не сказано. А как например быть, если растение не вытаскивается, даже при лёгком нажатии. Так ему только голову "отвинтить" можно. Но хоть хорошо, что показан пример "удавки", а то кактус как мумию заворачивают вечно.
Ответ достоин десятки.

Людочка Гончаренко

Берете кактус, вытаскиваете его из горшочка (или что там у вас) и сажаете куда надо...

Юля Макарова

кактус наверное самое неприхотливое растение. надо его выкопать и ли вытащить из земли вставить в другой горшок и присыпать землей чтоб не падал. полить немного водой.