Денис Денис

Орхидея белая цвела один раз оцвела, месяца два не цвела сейчас корни позеленели, грунт родной все делаю как обычно полив

и тп, начала цвести зацвела только с трех сторон, три цветка, два снизу, и один на самом кончике, остальные как будто и не собираются зеленеть, вообще ничего нет на тех местах, где цветы, это так и должно быть, нужно ждать ,?или они так больше и не зацветут, и будет цвести только три цветка, что начали зеленеть???

Анюточка

Если я правильно поняла, на старом цветоносе три цветка вылезло? Тогда нормально всё, обычно второе цветение на одном цветоносе меньше. У меня вообще один цветочек на кончике вылез: )
Отцветет и в следующий раз выпустит новый цветонос с множеством цветков,

Баxa

Добавляйте раз в месяц удобрение для орхидей при поливе! только не вздумайте обрезать цветоносы, как советуют некоторые! проверьте все корни на всякий случай и очень важно как именно вы ее поливаете! у орхидей идет Полив 1раз в неделю путем замачивания корней на 20-30миеут! и следите чтоб не было застоя воды в корнях!!! а вообще у меня орхидея 2года вообще не цвела-мне посоветовали устроить ей стресс-я забыла про это и случайно однажды замочила ее в ледяную воду! так она дала мне детку на цветоносе и цветы еще выгнала

Ек
Екатерина

Без фото здесь ничего не понять. Что зеленеет - корни или цветки?

Ан
Анна

1 раз полила посмотрела цвет, а потом как изменится надо поливать