Андрей Игнатов

Проблема с выбором железа! (см. внутри)

Все темы проюзал, но так и не понял, куда пихнуть! Так что звиняйте Уважаемые модераторы, написал в родную категорию.. . Перекиньте по Вашему усмотрению, но дайте повисеть вопросу здесь пару-тройку часиков.

Афтамота, выручайте!
Купил с дури ума этот долбанный Триколор для дачи. Кричали, что эта старая модель позволяет бесплатно (!) смотреть 10 основных каналов. Всё бы ничего, но года не прошло, как эта байда накрылась и кажет на экране "кодированный канал" на всё.
Понял, что выкину это беспонтовое железо вместе с дебильной тарелкой.

В итоге вопрос:
Хочу с десяток основных телеканалов (можно и меньше исичё), но бесплатно, ибо смотрю редко. Что купить?

Алексей Нестеров

попробуй обновить список каналов (через меню поиск каналов) или просто отключить питание на несколько минут, иногда помогает.

Александра Киселева

кстати такая фигня может быть и глюком... попробуй после включения оставить на любом кодированном канале из своих 10 основных часов на несколько. У меня на даче Триколор и таким образом я борюсь с подобными глюками. Приветики)))))

Виктор Карена

15 бесплатных будет: обнови список каналов, но не на авто, а в ручном режиме. МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - ОК -РУЧНОЙ ПОИСК - ОК -НАЧАТЬ ПОИСК ( Антенна1; спутник Eutelsat36/E)

Димка Михайлов

У триколора частый глюк, зависать и ничего не показывать. Лечится кратковременным отключением от сети. Но есть проблема, если висит долго то и от спутника может отречься, тогда нужно на одном из бесплатных каналов оставить, в определенное время они друг друга признают и все заработает.
Поэтому и выключенным его нельзя держать, потом долго ждать пока они со спутником договорятся.

Еще после обновлений такая же беда бывает, поэтому поставить на обновление и произвести настройку.

Serega Molot

Купи цифровой телевизор или ресивер (приставку) на обычный телек.

Евгения Богданова

Сейчас продаются приставки для просмотра цифровых каналов на аналоговом телевизоре, только надо выяснить ведется ли цифровое вещание. Прием на обычную антенну

Машенька Звездочка

Проверь контакты, разъемы и кабель от головки до ресивера. Должно показывать качество сигнала точками, чем больше, тем лучше. Сбилась тарелка, Настраивать по точкам.
,

Re
Renat

У меня такое было. Сносил к соседу ресивер - там показывает от его тарелки. Пришлось на своей менять приемную головку. У триколора сейчас акция - сдаешь старый нерабочий ресивер, доплата 3500, и получаешь новый. Смотришь безплатно все каналы триколор в течении года. Потом плати 900 руб, или будешь смотреть только бюджетные бесплатные, по-моему 15каналов.

Dimon Yakubov

Сейчас все покупают приставки DVB-T2 для цифрового эфирного телевидения. Стоит она 1..1,5т. р. Показывает от 10 до 20 каналов бесплатно (зависит от региона) Качество не хуже триколора. Только уточни на каких частотах работает (в каждой области они разные) и еще, нужна антенна ДМВ.