Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором: ВАЗ-2107 или ...(см. внутри)

Нужна машина на ближайшие полтора-два года для не слишком частых поездок вдвоем на природу, к теще и по магазинам. На руках - 90 тыщ. рублей. Есть вариант приобрести ВАЗ-21074 2004-го года, сотня тыщ пробег, литые диски, сигналка, бензин/газ, небитая, некрашенная, не гнилая, всё на месте. Цена - 80 т.р.Что посоветуете? Брать? Или искать другой вариант?
Нормальная машина, за нормальную цену, бери . Переднеприводные, как советуют выше, за эту цену, будут старше и убитее .
Metleb Velibekov
Лучший ответ
Небери, ваз 2107 давно уже не ваз 2107 это барахло собранное в какомто сарае, куда лучше для таких дел обычная 08- 09-99-13-14-15 .Если у тебя нет больше сотни то иномарка для тебя не подходит, покупая иномарку нужно в кармане иметь не меньше, на её ремонты да ещё в момент когда запчасти обложили налогом и цены на них вырасли в десять раз
Возьми если первая машина хотя-бы небудет греметь как десятка
Олег Сакаев
Metleb Velibekov А чем тебе десятка не нравится , у меня ничего не гремит , а у хренового хозяина и мерседес греметь будет .
пробег большой для русской машинки
лучше иномарку 100% почему потому что они меньше ломаются более надежны
Oleg Perkow Друг мой...)
За тот бюджет, которым располагает автор вопроса....)
Более надежную иномарку, Вы не приобретете...)))
А если и получится что-то взять, так от надежности на которую вы ссылаетесь, там не будет и следа, а в зависимости от бренда, взятого хлама, цена вопроса по ремонту....), может в два раза превысить стоимость покупки...)

Ваш совет справедлив для новых авто, и при прочих равных Б/У до двух, трех лет...), максимум пяти...) (после пяти лет отечественный автопром сравнивать с иномарками возможно лишь в редких случаях...), только если машина была в хороших руках...,а это в наше время большая редкость...)
Валентин Федорченко Иномарки я отбросил как вариант, т.к. за ту же сумму уже посмотрел совершенно гнилой опель вектра начала 90-х, порядком убитую тойоту-камри и ауди восемьдесят лохматого года. Мало-мальскт похожее на живую машину-иномарку стоит от 120 и выше, да и то с оговорками.

Все таки есть определенный уровень износа, после которого даже японцы превращаются жалкое подобие наших "тазов" с той лишь разницей, что и ремонт обходится дороже.

Поэтому, видимо, за такую сумму можно рассчитывать на не сильно ушатанное детище отечественного автопрома. Вот, правда, не знаю, что взять. "Семерка" эта очень даже приличная с виду, да и прокатились мы на ней - все нормально. Но народ, вот, советует еще на газ 3110 обратить внимание.

Не знаю даже...
Брать, для твоих целей вполне подходит. но быть готовым к апитальному ремонту движка. Это не страшно от 15-20 тыр с расходниками и работой.
Рома Давидчук
Если продавец знакомый, т. е. нет вероятности, что кинет, то можно, я думаю.. .
Хотя за эти деньги можно посмотреть и аналогичные вещи не из классического ряда АВТОВАЗА, что-то типо девяток, четырнадцатых и т. д. Но это опять же если есть где искать... ) (имеются в виду хорошие знакомые, которые по каким либо причинам срочно продают) . Интернет в данном случае отпадает...) , Т. к. за небольшие деньги взять что-либо более или менне безпроблемное, темболее класику и вообще отечественный автопром, маловероятно, тем более если вы не специалист в автомобилях.