Александр Горбачев

Почему за 15 лет В. В. П. кроме ресурсов ничего значимого не производим на экспорт?

Даже соседи финны, после кряка нокии придумали технотовар - angry birds и ещё много что есть: молочка, бумага, даже автопром. А у нас - только газ! Что, все дураки?

Евгения Дровняшина

а зачем что-то делать? Воеводам на кормление хватает.

Вячеслав Трофимов

Так СССР и поделили чтобы промышленности не было. В этом весь смысл.

Оксана Абдулханова

Кроме нефти, газа и угля. Из России на экспорт идет бензин, удобрения, вооружение, самолеты и вертолеты, суда (от разборных байдарок до танкеров) , станки, продукция тяжелого машиностроения (прессы, тяжелые экскаваторы, буровые установки) , софт, российские строительные компании строят различные объекты за рубежом в т. ч. железные дороги и атомные электростанции, одежда, обувь, металлургия, зерно и многое другое.

Svetlana Shestakova

Дело не в В. В. П. Чисто по старинке, так сказать, атавистическим эффектом, считается, что воля ВВП есть едиственно верное решение. Однако должость Генерального Секретаря при однопартийной системе, это одно, а должность президента - это совсем другое. Президент (любой страны) отстранён от решения множества вопросов производственно-экономического характера. А каке у него теневые договорённости и обязщательства и перед кем - этого простые смертные знать не могут

Мария

Потому, что невозможно за 15 лет изменить систему, которая формировалась 80 лет... .
PS Эмираты тоже живут ТОЛЬКО за счет нефти....

Сергей

Хрена себе не производим. А завод форд, а завод хендэ, а еще кучу заводов? Это что пришло на ум. А сколько сейчас кораблей и подводных лодок на стапелях строятся?
Просто пора перестать думать в стиле "Все развалили, надо валить".

А angry birds это вообще бренд. Наклейки лепят на дешевку из китая. Это канешь да, промышленность прям.

Сергей Артамонов

Таким способом можно не 15, а и 60 лет потратить.

Los Merengues

Ваше незнание не есть признак отставания России.