U5
Urfan 57

В России запретили.. . российский флаг ?

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект, вводящий наказание за "публичную демонстрацию символики либо атрибутики организаций, которые сотрудничали с фашистскими движениями и организациями". Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте российского парламента.
Дело в том, что во время II Мировой войны (в России ее называют "великой отечественной") бело-сине-красный триколор, являющийся сейчас государственным флагом Российской Федерации являлся официальным символом РОА - "Русской освободительной армии" под командованием генерала Андрея Власова - перебежчика на сторону гитлеровских войск из армии советской. Во всех штабах РОА теперешний российский флаг висел рядом с портретом Гитлера и нацистским знаменем со свастикой, а саму "Русскую освободительную армию" в Германии называли "Восточным легионом SS". В военных действиях против армии и мирного населения СССР солдаты-власовцы отличались таким зверством, что гитлеровцы с радостью поручали им всю наиболее грязную работу, в частности - карательные операции против гражданских лиц.

Elena {{{{

Если бы запретили наконец-то.. .
Похоже, эти идиоты давно уже не понимают, что творят.. .

Или наоборот - очень хорошо понимают, и дескредитируют власть как могут, а тупой народ всё никак не сообразит, что ему СПЕЦИАЛЬНО демонстрируют весь идиотизм нынешнего режима...

Денис Филатов

Это модно быть дебилом?

Данил

точно, вам укропам санитары нужны...

Евгения Флегонтова

укропскую тряпку запретили

Лиза Назарова

1. 100% процентов что РОА использовала этот флаг конечно нету.. .
Но в ваших словах есть доля истины.. . Не даром после развала СССР были Использованы символы тех армий и движений которые с ним боролись на стороне фашисткой германии, А именно триколор и андреевский флаг (шеврон РОА).

Литвинов Александр

Точно! А немцы отменили немецкий язык.

Алексей Пасечный

Да надо признать, что триколор ельцин выбрал чтобы позлить коммунистов, а оно вон как вышло.