Максим Паницкий

проблема с ногтем! прошу прощения что выкладываю фото. я всё понимаю... но такая проблема, поймите

Здравствуйте! у меня проблема! на левой руке большого пальца появилась какая то мозоль. и в ней виднеются маленькие черные точечки! простите, но на фото всё видно.. . потом одна такая точка на этом же пальце появилась под ногтем, справа, ближе к краю ногтя. эту точку видно через ногтевую пластину! та же не понятная хрень на безымянном пальце только меньше, и тоже прям под краем ногтя эта точка! и сегодня обнаружил на той же левой руке на указательном пальце маленькую точку! прямо впереди под ногтем! до этих мест больно дотрагиваться! я просто с ума схожу из-за этого! просто даже не понимаю в чем дело. заражения в крови ни какого нет! а это всё....я просто без понятия что это! если хоть кто-нибудь знает хоть что это такое прошу пожалуйста скажите! или кто не дай Бог сталкивался с подобным, прошу, напишите как это вылечить! хоть ссылку или какие-нибудь советы! какими способами!
на фото видно справа на
пальце прям, и под ногтем точки. я с подобным впервые сталкиваюсь. слышал о чистотеле, прижигал им. но как увидел что появилось это под ногтями, понял что до туда мне не добраться ((( и я не знаю что делать мне.

Елена

Пей витамины и все пройдет

Марина Марина

сходи к косметологу, ничего страшного в этом нет, я думаю)

Дмитрий Бабкин

А Вы не задумывались над тем, что если Вас что-то беспокоит, то лучше обратиться к врачу, а не искать ответа у людей, которые об этом даже ничего не знают? Вряд ли тут сидят дипломированные врачи.. . да и по фото Вам диагноз и лечение никто не навангует.

Екатерина

Давай представим, что человеку оторвало руку и он залазит в инет и ищет решение проблемы. А там сидит шайка приколистов и дает советы типа: дай полизать собаке, сходи на неё по маленькому и т. п. По моему с проблемами по здоровью необходимо обращаться в больницу. А если не пожет, то дай полизать собаке или сходи на неё по маленькому.

Гена Тестов

Обыкновенная бородавка"мозоль с темными точками". Что там под ногтями похожее на занозу, не знаю.

Денис

Почитала ответы с комментариями. . .Оно, конечно, можно рассчитывать на "разные люди", только вот никогда в таких ситуациях ни один человек, способный правильно определить причины и методы решения подобных проблем, не будет ставить диагнозов и выдавать рекомендации ориентируясь на "черные точки" и фотку, на которой ничего не видно, без анализов и осмотра. А если интересуют версии шарлатанов и дилетантов, то вы на верном пути. Витамины и косметолога уже посоветовали. Ждем кальций, пареный лопух и танцы с бубном в полнолунье.

И*
Ирина *****

может грибок. сходи к дерматологу

Светлана Бородина

Псориазом не болеете? А вообще скорее всего заноза.