Евгений Панов

Проблемы с ногтями ((( Вопрос девушкам.

Подскажите ванночки масочки и всякое такое.. . Проблемы ногтей: слоятся, не растут. Может у кого такие же проблемы были, поделитесь опытом!
Знаю что тема заезженна и что можно прогуглить но все же. Заранее всем большое спасибо.

Юлия Мунтян

Была проблема тоже слоились, заметила что от лаков с блестками, делала ванночки с солью, пользовалась лаками лечебными (умная эмаль от лака с черной надписью очень быстро растут ногти) делала масочки разные.
Сейчас пользуюсь капсулами АЕВИТ, советую прикупить, делаете дырочку в капсуле и втираете в ногти одной капсулы мне хватает на все 10 ногтей. еще на ночь чистые и сухие ногти можно смазывать йодом.
Удачи вам)))

Ев
Евгения

Три маски для здоровья ногтей.

1. Маска из соли и йода для укрепления
Столовая ложка соли + несколько капель йода. Втирать несколько раз в день.

2. Маска из красного молотого перца для роста.
Половинку чайной ложки перца + 10 капель кипячёной воды.
Добавить смесь в крем для рук и подогреть на водяной бане. Нанести и релаксировать 15 минут, не больше!

3. Лимонный сок для отбеливания
Приложите дольки лимона к ногтям на 10 минут.

Елена Дудина

Вот только что ответила. http://otvet.mail.ru/answer/447407263

Алексей Буянов

Попробуйте средство для укрепления ногтей TRIND. Его можно купить в магазинах профессиональных средств для ногтей. Я сама только им спаслась, а раньше чего я только не пробовала. Только ТЩАТЕЛЬНО прочтите на их официальном сайте инструкцию по использованию, потому что оно очень сильное и как любое лекарство при неправильном использовании может навредить.

Максим Новицкий

Для укрепления ногтей смазывайте их лимонным соком. Отрежьте от фрукта дольку и протирайте ногтевые пластины через день. Витамин С и кислота, содержащаяся в лимоне, улучшит внешний вид коготков, они перестанут слоиться и ломаться. И йодом наносите на ногтевые пластины.

Екатерина Шальнова

Мне очень помогло средство от Eveline 8в1 здоровые ногти. формула восстановления. Ногти были тонкие, кривые, ломались постоянно, слоились и закручивались. Это средство намног лучше, чем Умная эмаль, от нее только все усугубилось.

Андрей

Я решила проблему ломкости ногтей с помощью укрепляющего крема для ногтей Венец Сибири http://katyena.ru/cosmetics/ukhod-za-nogtyami/krem-dlya-nogtey-ukreplyayushchiy-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php. Буквально за 2-3 недели использования ногти становятся крепче и быстрее растут. Его надо втирать в ногти 4-5 раз в неделю, а можно и каждый день. Еще ванночки с морской солью можно делать.

Светлана Казначеева

Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.
Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога.
Как ускорить рост ногтей?
Солевая ванночка

В половине литра теплой воды растворите столовую ложку соли (лучше морской) , опустите в воду пальцы и подержите 15-20 минут. После этого вытрите руки насухо, нанесите жирный крем, особенно массируя зону вокруг ногтей. Для достижения необходимого эффекта, повторяйте процедуру каждый день на протяжении двух недель. Затем можно сделать перерыв. Такие нехитрые курсы, если делать их регулярно, ускорят рост ногтей и укрепят ногтевую пластину.

Маска из красного перца

Cмешайте половину чайной ложки молотого красного перца, одну чайную ложку жирного крема и 10 капель воды. Подержите полученную смесь 10 минут на водяной бане, поставьте остужаться, после чего равномерно нанесите массу на ногти. Подержите маску 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Такую процедуру можно делать не чаще, чем 3 раза в месяц.

Йодная маска

Йод – самое простое и эффективное средство, которое помогает не только ускорить рост ногтей, но и укрепить саму ногтевую пластину. Нанесите на ногти кисточкой йод и оставьте на ночь. К утру средство впитается и ногти приобретут свой природный цвет, а заодно и крепость.