Танюшка Трихункова

Вопрос у девушкам, которые наращивали ногти.

Такая ситуация: 1 раз нарастили ногти (не буду вдаваться в подробности по каким причинам) , до этого у меня были превосходные ногти - крепкие, не слоились, ничего плохого не было с ними. После того, как я сняла ногти сама, т. к. не знала где и как мне их снять правильно, у меня через время ногти испортились совершенно! Ногти очень мягкие, при любом нажатии на отросший ноготь, он легко прогибается, и вообще чувствуется, что ногтевая пластина очень тонкой стала, как только начинают отрастать, сразу с краюшка появляется тончайшие слой ногтя, который можно просто содрать.. . Очень жалею о том, что нарастила их тогда.. . Подскажите, пожалуйста, есть ли какие средства эффективного укрепления ногтей после наращивания? Или хотя бы какого-нибудь укрепления, чтобы таких проблем с ногтями не было? После наращивания прошло несколько месяцев. Буду очень благодарна за помощь.

Ок
Оксана

Либо тут напортачил мастер, либо Вы со снятием (делаю ставку на второе) . очень странно, что они стали хуже, все повреждения срастают вместе с ногтем и повреждения не распространяются на отросший ноготь. Без фотографии я не могу вот так вот определить что у Вас там с ногтями, ноя бы на Вашем месте их чем-нибудь снаружи укрепила (я про искусственный материал) . "С краюшка" слой ногтя.. . это со свободного края слоятся чтоль? Против слоения можно попробовать повтирать масло в ногтевую пластину - по несколько раз в день на протяжении долгого времени. ногти станут более увлажненными и эластичными, что предотвратит слоения. В ванночках лучше не замачивать и как можно реже общаться с хим. составами- моющие средства всякие.

Vadim

У меня сами восстанавливаются.

Зоя Крупина

знакомая картина, мои долго, около года восстанавливались, покупай те витамины для ногтей и укрепляющие лаки

Валерий

Если несколько месяцев уже прошло, ногтевая пластина должна была уже полностью поменяться и ногти опять должны были стать крепкими. Может витаминов не хватает.. . А вообще после снятия иск ногтей, ногти очень хрупкие и тонкие из за применения хим препаратов, ноготь нужно первую неделю мазать маслом для ногтей, тогда они быстрее восстанавливаются

Елена Рахмангулова

Странно. Отодрала сама, но очень жалею что нарастила. Мне нравятся такие клиентки.
НЕЛЬЗЯ отдирать ногти.