Светлана Даниличева

Вопрос про рост ногтей

Кто точно не знает ответа, просьба не отвечать

Дело в том, что ноготь начинает расти от 0.5 мм от .кончика пальца, что если не стричь под основание, а оставлять 3-4 мм ногтя, основание передвиниться ли хоть немного к кончику пальца

Евгений Герасимов

да передвинется . у моего сына так было, когда был маленький не понимали в чем дело когда стригли ногти, кричал как будто его бьют. потом рассмотрела проблему, и стала аккуратно подстригать не под основание,
теперь у него все в порядке, и стрижем уже под основание.

Mint Wind

Должно

Серёжа Б

Алекс, вопрос сформулирован не очень корректно, если я правильно вас поняла, вы имеете ввиду, что ноготь долже расти внутрь пальца, то это невозможно!