Наташа Шатилова

Умоляю помогите советом!

Мы встречались с ним 5 лет, ему сейчас 35, мне 28.
Но вот 8 мес. назад мы расстались, с тех пор не общаемся вообще, а расстались из за его ревности, он меня приревновал к другому и все больше не звонил и не писал, я тоже, в принципе все к этому и шло.

так вот, у него ДР будет 10 ноября, как думаете стоит ли поздравлять или нет? Я допускаю только два варианта, 1) поздравить, написав ему сообщение в контакте, 2) не поздравлять вообще, типа расстались и расстались

Анна Переверза

Лично я бы сразу выбрала бы второй вариант, не стала бы ему ничего писать и унижаться. Тем более Вы с ним уже не общаетесь не один день, а целых 8 месяцев, а это уже прилично.
Подумайте, а оно Вам надо? А Вы уверены в том, что он Вам ответит и тоже Вас поздравит с Вашим днем Рождения и вообще станет ли с Вами после этого общаться?

Удачи Вам!!!

Святуся Смирнова

Была в такой же ситуации) Через несколько месяцев у него ДР... решила написать в соц. сетях... поздравила, пожелала счастья... честно от всей души, думаю ему было приятно... ну он так написал) Через 2 недели после его ДР наступило моё...и он даже не вспомнил... а может и вспомнил, но не поздравил... вопрос: и зачем я это сделала? как дура унизилась, я считаю... расстались, значит ВСЁ!

Анастасия Гусейнова

позвольте полюбопытствовать. при чём тут домоводство?

Андрей Драч

8 месяцев не 8 дней, давно пора забыть, вас-то он наверняка не поздравлял.

Сергей Колотилов

Я бы не стала, если за всё время вы ни разу не общались. Расстались и расстались.

Никитос

оно Вам надо?

Мария

Да отпусти ты его наконец. Поезд уже ушёл, да и в одну реку дважды не войдёшь.... И главное, единственный в мире человек - не единственный.

Денис Калистратов

Решите сами нужны ли Вам эти отношения, если "да", то поздравьте, будет повод пообщаться, может все еще и наладится, а если "прошло", то только 2 вариант. Когда будите общаться пусть даже и по-дружески тогда и поздравите, хоть с первый пятницей на неделе!

Pucca Kim

Определись. Хочешь вернуть - поздравь, нет - так не лезь больше в душу.

Кристюша

Та поздравь, рука от этого не отвалится.

Ольга Назаркина

Ну если инициатива его то смысл писать ему, если он считает что его ревность важнее чувств к вам - то пусть упивается ею. Да и не один он на свете, тем более вам 28 всего лишь. Больше похоже на использование этого случая как повод для расставания. Возможно специально дожидался какого то такого варианта. Если любит то ревность это не нормально, ведь истинная ценность в отношениях это доверие, если его нет - смысл вообще в этих отношениях.

Наталья Устинова

День рождения - это святое, так что поздравление в этот день обязательно и также ни к чему не обязывает, как приветствие при встрече. В конце концов, вы не чужие, вы столько месяцев были близки! Глупо было бы как раз не поздравить. Отправьте сухое смс: с днем рождения и не распыляйтесь во фразах. Поздравить - поздравили и на излишнем внимании не подловишь))

Хасан Худояров

зачем унижаться. не надо. будь умнее.