Лиана
Лиана

Почему при заболевании сахарным диабетом перврго типа худеют?

ML
Mary Leto

При 1 типе поджелудка практически не работает совсем. Из-за этого гормон инсулин не вырабатывается. Жидкость в организме не держится. Больной часто мочится, потеет о слабости. Клеткам питания нету, так как сахар "висит" в крови. Соответственно человек худеет.

ОХ
Олег Харченко

Не всегда худеют, если у тучного ребёнка (а диабет 1 типа появляется практически всегда у детей до 18 лет ), диагноз поставили вовремя, то он может и не похудеть, т. к. вовремя начали колоть инсулин и тем самым компенсировать диабет. Худеют чаще те, у кого диабет никто не ожидал, и пока зашевелились, что ребёнку всё хуже и хуже, (и диагноз в большинстве таких случаев ставят уже в реанимации) сахар съел весь жир - это, конечно, образное выражение, но суть примерно такова.

Юля
Юля

Первый ответ просто бред. Худеют далеко не все. Просто пока почки работают, при декомпенсированном диабете лишний сахар и ацетон, при кетоацидозе выводятся с мочой, отсюда жажда, сухость, потеря веса. Кроме того, при повышенном сахаре, организм гораздо хуже усваивате пищу. При нормальной компенсации и регулярных, но не пиковых физических нагрузках потери веса нету. Я когда заболел, похудел с 86 до 47 килограмм, за полгода, пока диагноз ставили, после тог, как компенсировался, 20 с лишним лет один и тот же вес, ну если только с учетом сезонных колебаний, к зиме все равно подкожный жировой увеличивается

Похожие вопросы
почему при сахарном диабете 2 типа сильно худеют?
Действие алкоголя на сахарный диабет 2ого типа.
сахарный диабет 2 типа не помогает сиофор
как вылечить сахарный диабет 2 типа?
сахарный диабет. помагает ли мумийо при сахарном диабете
как лечить сахарный диабет без ущерба здоровья? у меня сахарный диабет второго типа уже 5 лет
сахарный диабет 2 типа, Лечение ?
Можно ли вылечить сахарный диабет 1 типа?
Можно с сахарным диабетом 1 типа выпивать ( Водку ) ?
диагноз сахарный диабет 1 тип.