Алексей Макаренко

УКРАИНА и КУБАНЬ - побратимы?

Да
Дарья

Часть украинской Кубани Хрущев присоеденил к России, когда Крым стал Украинским.

Алексей Карташов

Не Украина, а Малороссия.

Александр

Кубань это Украина, ведь ее заселили украинцы. Но это потом, с Китаем разберемся...

Олег

Посестримы

Сергей

Ну запорожские Кубань заселяли -там еще местами украинский говор есть .

Елена Морозова

Вряд ли. При Екатерине II запорожские казаки переселились на Кубань полным составом, а те кто не хотел быть под протекторатом Российской империи образовали Задунайскую Сечь. На территории современной Украины не осталось потомков казаков. А на территории Западной Украины тем более, потому-что там рождались исключительно холопы (быдло) польских панов. Рабы разве могли быть казаками? конечно нет.