Таня Еремина

ВСД, Невроз, Депрессия.

Помогите советом! У меня ВСД, которая переросла в ужасный невроз и затянувшиеся депрессию, ничего не хочу делать, ко всему интерес потерян. Постоянно прислушиваюсь к своему организму. НЕ могу спокойно жить уже. Ходила к психологу-не помогают совершенно-говорят что я знаю и выводов никаких не делают. Безумно боюсь умереть ((((Постоянно думаю только о себе, на всех срываюсь, плачу, потом лежу трупом (((Люди помогите, не могу больше так жить ((

афобазол пила -бесполезная для меня штука. От валерьянки как пьяная хожу. И пустырник тоже бесполезная вещь абсолютно (((Психиатра у нас в городе нет, только в поликлинике .Я к ней ходила толку мало.
Физической активностью заниматься не могу, сразу не хорошо становиться, я бы с удовольствием поплавала но не умею и боюсь (в детстве чуть не утонула). Хотя в джакузи могу сидеть и легче становиться от воды.
Друзей нет и не было, только знакомые. Опора только родители и муж, но они этого не понимают к сожалению и от этого мне еще хуже (((

Лидия

очень помогает физическая активность, плавание, велосипед, бег. Тело само помогает психике. (только не надо срываться на мне:)

Ел
Елена

У меня тоже самое что и у вас, я пробовал многое. Как правильно заметила Алена Стадник ВСД у 70% людей. Первое что я должен вам сказать по поводу этого - ни в коем случае никаких психотропных препаратов в частности антидепрессантов принимать категорически не стоит, то что у вас сейчас несоизмеримо мало по сравнению с тем что может возникнуть после приема психотропов. я принимал антидепрессанты, множество пробовал по назначению, нисколько они не помогают. . на одном из них я в такое состояние попал, что любая депрессия и грусть покажется настоящим раем. . поэтому категорически не советую принимать ничего психотропного, можно посмотреть фильм "психиатрия-индустрия смерти", поймете что даже ученые не знают как действуют эти препараты и действуют ли вообще. .
Про смерть. . Зачем вы боитесь? Смерть - это часть жизни, это так же естественно как сама жизнь. И зачем боятся если все предопределено? Все равно все мы умрем так или иначе, а следовательно стоит ли переживать по этому поводу? Как показывает практика человек боится даже не самой смерти, а например боли перед ней. . но почитав подробнее на эту тему вы узнаете, что человек умирает гораздо раньше, чем его мозг успевает это понять. . Страх этот бесполезен. . Хотите представить как это? Да мы можно сказать каждый день умираем. . Засыпая. . Нас просто нет и всё этот промежуток времени, можно представить смерть подобным образом)
У меня тоже порой бывают минуты что ничего не хочется, нет интереса. . Наладьте режим дня, ложитесь и вставайте постоянно в одно время, даже на выходных, ешьте в одно и тоже время несколько раз в день вкусно и сбалансировано, похуйдейте, займитесь фитнесом, купите хорошую приятную комфортную одежду, почаще делайте теплые ванны и заворачивайтесь в новый хороший халат, купите косметики, масок, скрабов, займитесь собой, приведите ногти и кожу в порядок, сделайте так чтобы тело благоухало, кожа была нежной. . И обязательно займитесь какими то упражнениями, фитнесом там или бегом, гантелями, пилатесом. . скачайте курс из интернета аэробики. Делайте все это и обязательно БУДЕТ ЛУЧШЕ. Постоянно следите за самочувствием, слушайте приятную музыку, выбирайте менее шумные и более удобные дороги, старайтесь заниматься только тем что больше нравится, а если ничего не нравится совсем, то хотя бы выбирайте из двух зол меньшее. Все что сказал обязательно улучшит самочувствие, просто берите не раздумывая и делайте, делайте, делайте,. . в процессе почувствуете что становится лучше..

Ирина Мусатова

тут по телику была передача, что депрессию бегом и бассейном не вылечить, только у психиатра и только медикаментозно, и чем раньше обратится, тем лучше. Не затягивайте с этом.

Сергей Масленников

Нет внутренней опоры просто, на кого опирались раньше она исчезла.... вот вам и невроз и депрессия... а ещё семь искажений мышления усугубили ваше мировоззрение.

Александр Щербаков

Главное - не киснуть.
Депрессию лучше лечить, желательно медикаментозно.
Побольше позитивных мыслей.
Найти активное занятие, например, в бассейн сходить, на танцы записаться.
С друзьями больше общаться.

Степан

Попробуй афобазол Он без рецептов. Или на крайняк какую-нибудь валериану с пустырникаом. Короче успокоительное. Но лучше-бы антидепрессанты конечно... Если это не сезонное обострение, если это состояние затянувшееся, то лучше к психиатору. Только в больницу не ложись. амбулаторно попробуй.

Андрей Тиранин

Знаете, если болезнь не начать лечить - она может пройти сама. Вы сами себе сделали невроз и очень себя любите и жалеете. Попробуйте о ком-т позаботиться - через силу, через не хочу, не могу. Можете!!! И на фиг вам валерьяна, пустырник и прочие афобазолы... Сделайте какую-нибудь глупость -постригитесь налысо например?! А ВСД есть у 70% людей -ичё, всем о смерти думать? "Не сцы, квакуха -всё болото наше! "

Шамаханская Царица

Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии как врачи, антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.

Варианта решения проблемы у Вас всего три: 1 Искать чудо-совет в интернете, убеждаясь, что всё остаётся по-прежнему 2 Справиться с проблемой самостоятельно можно только в принципе, для этого всего лишь надо: -Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности) -Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии (от года) . -Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться, прежде чем себе помогать, чтобы выбрать наиболее подходящий метод (не могу сказать срок) . -Овладеть релаксационными, медитативными, гипнотическими техниками. -После этого помочь себе. 3 Обращение к специалисту.

Экспресс-проверка на депрессию http://otvet.mail.ru/question/77030394/ Причины и проявления депрессии: http://otvet.mail.ru/answer/418502780/ О лечении депрессии, антидепрессантах: http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог http://otvet.mail.ru/answer/417920596/ Как найти специалиста в любом городе: http://otvet.mail.ru/answer/409759632/

Вася Пупкин

Юля, правильный выход у Вас только ОДИН - лечиться у хорошего врача.

Еще до начала лечения Вы должны понимать, что такие состояния лечатся долго и очень непросто.

Вам НАДО НАЙТИ опытного профессионала - психотерапевта или психиатра и довериться ему всецело. Нормальный доктор поставит правильный диагноз, объяснит и назначит лечение. Он также сумеет принять меры к тому, чтобы Вас понимали и поддерживали близкие. Это очень важно.

Начиная лечиться, советуйтесь только со своим доктором.

Не слушайте глупых советов от посторонних! Некоторые говорят, что вот у них точно такое.. . Хотя, многие даже отдаленно не представляют, ЧТО Вы испытываете, и пишут тут полную чушь про антидепрессанты, дают дурацкие советы расслабиться, не думать о смерти, подождать пока само пройдет...