Игорь

ЛЮДИ!! ! Можно ли в наше время хорошо устроиться в жизни, учась на четверки?

8 класс. Учусь на все четверки. Есть пятерки только по английскому, трудам, ОБЖ, изо. Дело в том, что не могу писать ни контрольные, ни тесты на пятерки. Всегда одну какую-нибудь ошибку да сделаю. Мама ругается, говорит, что я со своими четверками буду продавщицей. Скажите, это правда? Если нет, то можно ли с четверками куда-нибудь устроиться? И можно ли как-нибудь использовать пятерку по английскому?

Альбина Мухаметшина

Твои 4ки ничего не значат в жизни.

Иван

Были бы связи можно хорошо устроиться учась даже на двойки! Такова жизнь!

Никита

Соглашусь с Geeko

Возбуждения Регулятор

правда-родитель хочет значит будешь

Инесса Ибрагимова

Вопрос трудоустройства зависит не от оценок, а от большого набора других качеств.
Я журналист. У меня в аттестате 3 тройки и 4 пятерки. Живу. Радуюсь.

Kuzj

Оценки в школе-ещё не показатель того, кем ты будешь работать. Можно учиться на 3 и стать успешным человеком, а можно на 5 и стать уборщицей. Важнее твой интеллект по жизни. А вообще 4 вполне хорошая оценка) А если 5 по английскому- можешь пойти потом на переводчика)

Ир
Ирина

Как показывает опыт, чем глупей человек (соответственно - чем хуже у него оценки) , тем лучше он устраивается в жизни.

Оксана Веретенникова

то как Вы устроитесь в жизни от школьных оценок абсолютно не зависит

Zolotoy Parus

Прожив жизнь с образование ( обучение в течение 17 лет ) я поняла лишь одно, что синусы и косинусы не делают человека ни успешным, ни счастливым. Все зависит от личных установок человека. А если на него еще оказывают давление родители, которые ошибаются в 50% в своей оценке ваших достоинств и ваших желаний, но сами ничем помочь не могут, то вы пойдете другой тропой по жизни. А надо идти по своей тропе, что хочет ваша собственная душа, не оглядываясь на все остальные мнения родственников, друзей и общества. Надо выбирать свой путь, который вы считаете самым для вас лучшим вариантом. И учиться именно в этом направлении самостоятельно, с большей отдачей сил. Мой личный опыт и мой личный вывод. И тогда вы будете позже: и успешным, и счастливым. Хотя это не всегда так, но 80% так.

Звонов Олег

Оценки в школе-ещё не показатель того, кем ты будешь работать. Можно учиться на 3 и стать успешным человеком, а можно на 5 и стать уборщицей. Важнее твой интеллект по жизни. А вообще 4 вполне хорошая оценка) А если 5 по английскому- можешь пойти потом на переводчика)