Софья Каширская

Не знаю, может глупый вопрос, но все же.. . почему мусульмане любят обращать иноверцев в свою религию?

Св
Светлана

и христиане тоже, к слову то. В этих религиях развито мессионерство. Наверное на каком то этапе до вождей допетрило, что вместе с территориями надо захватывать умы

Лена Вечкилёва

потому что это стадо! слепо идущее по своим религиозным наставлениям. Считают что их вера самая лучшая, хотя это далеко не так.

Сергей Филатов

любая религия хочет обратить всех в свою веру

Лена Полунина

Вообще то христиане это любят не меньше. Различается только подход и методы. А так они друг друга стоят. Таковы эти религии. В них это прописано. Кстати в отличии от лежащего в основе обеих иудаизма. тот на распространение не направлен и вообще как бы не для чужих. В нем конечно есть обряд гиюр ( необходим для принятия иудаизма. однако прошедший не станет иудеем. только гером. иудеями будут лишь его дети зачатые после гиюра. вернее ее, ведь передается тут по женской линии) .
Но тут тоже понятно. иудаизм религия преимущественно национальная. Ислам и христианство нет. Ну а поскольку считают что несут абсолютную истину то и пытаются утвердить ее всем и всюду.

Кстати. ислам с большой вероятностью возник на основе христианского антитринитарного направления арианство. как его продолжение и синтез с древними верованиями арабов.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

все, кто верят, считают, что это единственно правильный путь. это касается не только мусульман.