Юля

во что веруют верующие, кроме Бога?

Гульнара Соколова

В инструкцию которую дали еврейские материалисты. Жить Бояться - пресмыкаться

Инна Богомолова

Верят что библия это слово божье. Хотя там нет не одного слова сказанного Богом.

Гуля О.

в Сатану, по примеру бохга убивать людей
в прелюбодейство - по примеру бохга залезать под юбку чужой жены

Андрей Буробин

очевидно в то, что скажут мошенники на вере. . Пришли большевики и рассказали про светлое будущее. и ведь поверили. . и пошли. . и повалили церкви. .
сейчас вновь старые шарлатаны заявились. . и Ленинов валят. .

Так что бог и прочее. . это по нужде.

Оксана Егорычева

...в деньги, в бриллианты, в коттеджи, во власть, в автомобили и прочих золотых тельцов!

Оксана Лукашова

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава. Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего. Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих

Виктория Брандес

То что бог един и существует

Елена Овчинникова

в церковных всех своих

Алексей Егоров

Какая разница во что верить, важно жить по совести и всегда оставаться человеком, всё остальное уклонение от Истины (для атеистов) , попытка приблизиться к Истине раньше всех (для сектантов).

Виталий Чириков

В то что видят и слышат глазами-ушами (и другими органами чувств) , и то что говорят те источники, которым они доверяют.

Uliana Rusu

В сатану, в домовых, в приметы, в то, что какими-то несложными действиями он может повлиять на свою судьбу.

Ол
Ольга

В само понятие веры. Что можно верить во что-то.

Эдуард Гарбузов

Во всякую шнягу, типа Исуса.