Елена Попова

вам удобно обедать при домашних животных, которые смотрят на еду и ждут себе в рот?

А мне не удобно обедать при овчарке, она так сверлит взглядом и попрошайничает еду, даже если ее покормила хорошо перед моим обедом. Как вы реагируете? Неужели животное не уважает обед хозяина и готов сожрать весь его обед? Неужели собака не поделится едой с хозяином?

Mirlan Koshokov

Мои собаки никогда мне в рот не заглядывают. Знают, что бесполезно, ничего им не обломится. Поэтому даже не приближаются. А вот мужа и сына пытаются гипнотизировать, если нет поблизости меня.

Илья Рябов

Очень удобно. Отправляю собаку на место, и пусть хоть обсмотрится оттуда.

Ег
Егор

да никак, мои лежат вокруг стола и мы им всегда подкидываем те же кусочки сыра

Сергей

у нас есть потрясающая команда-пошли вон.. Услышав ее все дружнопотают в свою комнату.

Наталья Каминская

А у меня никогда дома собаки не было, и если често я не понимаю как можно дома собаку держать? От него столько лишнего шума и возни! И тем более даже представить себе не могу что я обедаю, а это бесконечно вонючее, громко дышащее, слюнявое животное будет сидеть рядом и глядеть во все глаза! Ну не знаю я бы вообще не ела

Юрий Шабуров

Я не держу скотов в доме.

Boomer Boomer

Да наши овчар и такса то же плохо воспитаны. То же клянчат чего нибудь вкусного даже если поели, но у меня нервы крепкие я ни ни, а вот гости удержаться не могут и угощают получается все воспитание насмарку.

Светлана Светова

Прочитал ответы и пришёл к выводу, что кошки и собака у нас - неправильные .
Когда мы с женой на кухне едим ( или у компа чай пьём) никто из животных не попрошайничает. Да и внимание на себя не пытается обратить.

Страшная штука, воспитание)))

Аня Смогоржевская

Тоже дискомфортно себя чувствую -хотя кот всегда накормлен и даже вкусняшки есть у него, поэтому даю ему всегда чуть-чуть на краешке пальца понюхать и скушать для вида (
А что еще сделать -ему ведь любопытно -что ем, приходит проверять) ) А выгнать и обидеть не показать не могу (

Анастасия Соколова

Я за много лет привык не обращать внимание.

Юрий Эртелев

ну дай ему чонибуть и он отстанет

Владимир Баландин

А мне по барабану! Меня даже наоборот прикалывает, когда они сидят или лежат, глазками из под лобья туда-сюда водят) даже смешно иногда на них таких смотреть) естественно иногда их угощаю вкусненьким. Ну, а если овчарка слишком близко подойдет, и мне это не нравится, то я говорю "отойди" и он отходит.

Алексей Шкляев

вполне удобно. собака спит под столом и даже не думает заглядывать мне в рот. у него свое меню, он никогда ничего со стола не получал и просто не умеет попрошайничать