Школы
с руссским языком помогите !
Сейчас первым уроком изложение буду писать нервничаю ужассно сильно (((( подскажите как правельно мне его писать что бы легче было
Если изложение на слух: когда будут диктовать первый раз, составь план и запиши основные моменты с ключевыми словами. Под вторую диктовку можешь попробовать переписать весь текст, если быстро пишешь и запоминаешь. Потом восстанови текст, исправь орфографические и прочие ошибки. Перепиши на чистовик и сдай.
Запоминай по абзацу к плану и пиши. Мозги совсем не развиваешь! ((((
Динара Садыхбаева
просто не у всех получаеться, зачем же делать выводы, а особенно, где есть оскорбление !!!Я очень много читаю и я творческий человек!! ! и не все идеальны! у кого хоть и минусы в изложениях, но плюсы в сочинениях!!!! Так что можно было и просто написать только первое ваше предложение, а не кидаться вашими поспешнвми выводами. Оскорбляйте кого нибудь другово!! ""
Интернет в помощь)
Прочитай этот текст внимательно, попробуй даже пересказать. На черновике можешь записать, что запомнила, и посмотреть, насколько твой рассказ схож с текстом. Так же проверь ошибки в твоём рассказе. Если они есть, исправь и запомни их. Удачи.
Если изложение на чтение: перечитай два раза текст, запиши на черновике запомнившееся в разбросанном порядке, составь из этого связный текст. Проверь и исправь ошибки, перепиши на чистовик.
Если изложение сжатое: в процессе написания убирай эпитеты, лишние прилагательные и обращения, диалоги превращай в одно большое предложение (по типу: изначально
— Привет, как дела? — спросила Мария.
— Отлично, спасибо. А ты как поживаешь? — осведомилась Диана
заменить на
"Мария поздоровалась с Дианой и поинтересовалась об ее делах. Диана ответила, что все просто супер, задав ответный вопрос Марии. ").
Вот, в общем, и все. Удачи.
— Привет, как дела? — спросила Мария.
заменить на
Вот, в общем, и все. Удачи.