K@
Katya @@@@@@

Из-за соседей сверху осыпается потолок. Что делать?

Соседи не делают ремонт, они либо ходят как кабанчики, либо прыгают, слабо себе представляю, что нужно делать, чтобы у нас потолок осыпался, причем не в первый раз. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться? Если в ЖКО не вариант, как они говорят "все что за пределами квартиры - это наше, а то что в квартире, это не наши проблемы. "

Михаил Gienko

В ЖКУ заявку напишите, может, это с перекрытиями проблема. А уже по их решению будете свое принимать. Это просто капец как прыгать надо, чтобы потолок обвалить. Вас бы тогда больше шум заботил, чем штукатурка

Елена

сделать качественный ремонт

Сергей

видимо хилый у вас потолок...

Антон

а вам не кажется, что это у вас с потолком проблемы, там же бетонные перекрытия, вы представляете какую нагрузку они выдерживают, все при проектировании рассчитано, так что глупости не говорите, дрова надо колуном рубить, чтобы попросту сотрясти ваш потолок, а уж чтобы он осыпался надо сваи забивать

Рамиз Назаров

Поговорите с ними

Дмитрий

Если у вас сыпется потолок, то значит у вас ремонта нет в квартире. При чем тут соседи?
у наших соседей дети прыгают как кабаны. Но у нас ничего не сыпется

Нелли Беляева

1. Можно просто сделать натяжной потолок и все.
2. Можно вызвать страховщиков, застраховать квартиру именно от повреждения такого характера, потом пусть страховая разбирается с соседями.

3. Можно все сфотографировать и подать на соседей в суд за ущерб, только это будет долго и м уторно

Вячеслав Фокин

Все соседи плохие, но верхние хуже нижних. Два варианта: 1. Пойти и поссориться. 2. Ночью, часа в 2 ручкой швабры стучать в потолок и когда придут к вам, опять же, ссориться.

Фа
Фарид

Не вижу выхода...

Анастасия Архипова

приведите покажите им ваш потолок, спросите не хотели бы они опалтить ущерб или сделать ремонт.

Юрий Селивёрстов

Натяжной потолок, хотя бы сыпаться не будет.

Анжелика Качалина

У Вас не заделаны швы между плитами. Ну, строители накосячили. Тут соседи не при чем. Делайте ремонт. У меня вообще панели гипсокартоном обшили, чуть на него карниз не прикрепили- вот где ппц!