Константин Яров

Почему кто то легко и радостно принимает евангельский факт того что Христос есть Бог и владыка Вселенной, а другие

противятся этому, не хотят принимать и признавать этого?

Алла Сёмина

тот кто каждый день читает евангелие, открывает свое сердце и закрываясь от греха. начинает потехоньку позновать истину о ХРИСТЕ КАК БОГЕ. но есть отступники которые думают то что человек может быть как Бог это полноя ерунда. Я верю что Христос является Богом. *** но еесть и те кто не верит, думаю пото му что ему так проще. и в итоге у них получается - живи как хочешь или верь в своего бога

Вячеслав Раевский

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса, "2Кор. 4.3-5

Леонид Неповинных

Потому что что верить можно в правду. Иисус не говорил что Он Бог. И не говорил поклоняться и просить помощи У Него. ОН говорил О Господе

Ольга Егорова

Одним достаточно сказать что в библии истина и написано о боге, а другим недостаточно этого. другим надо это доказать. Причем доказать что библия истинна так, чтобы не опираться в доказательствах на библию.

Люди разные и степень доверчивости у людей разная

Dasha Maslikova

Понятие установленного факта представляю, а вот се - "евангельский факт" есмь? Строчка в сказках пещерных иудеев? Так сие - не факт, а - так, побрехушка вымысла окаянного :))))))))))))))))

Татьяна Санникова

Так это не разу не факт вообще-то.

Оля Трохинина

христос есьм правая рука сатаны, а иегова- левая!

Елена

Вероятно потому, что больше читают и думают...

Роман Строгонов

Потому что нет точных знаний и понимания "Священного Писания". А Иисус не Бог, а сын Бога. (Иоанна 14:28) Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

Настасья Ищенко

Потому что они не хотят верить, а без веры какие тут разговоры.

Михаил Ишин

Каждый воспринимает информацию в меру своей запрограммированности.

ОК
Ольга Король

это просто человек, который давно умер.

Наталья Л.

Потому многие, особенно верующие используют слова в неправильном контексте. Например про Иисуса и про бога вообще нет ни единого факта!
Правильнее сказать "евангельские сведения того, что ..."

У верующих и слово "знание" используется не верно, ибо религиозные знания-это вообще не знания.

Ни
Николай

Кто научится понимать Человека - Тот Поймёт Бога !!!

Фаррух Юлдашев

Миссионеры говорят, что Иисус является одновременно и сыном Б-га и долгожданным мессией. Евреи отвергают оба эти утверждения по следующим причинам:

а) Ни один человек не может быть Б-гом. Тора утверждает, что существует лишь один всемогущий, невидимый Б-г: «Ашем есть Б-г, кроме Него нет ничего» (Дварим 4:35). Б-г един и неделим и не составляет троицу: «Ашем есть Б-г на небе вверху и на Земле внизу — нет иного» (Дварим 4:39). Сам Иисус признавал неповторимость Б-га: И он (Иисус) сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Нет доброго, кроме одного — Б-га» (Матфей19:17). Как же тогда может смертный, который родился, а потом умер на кресте, быть частью бессмертного неделимого Б-га? Если Б-г это человек из троицы, не остается места для концепции бесконечности. В Торе ясно сказано: «Не человек же Б-г» (Бемидбар 23:19).

б) Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).

Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

Андрей Кравченко

Не пришло еще время для покаяния и спасения. Живут или своим или чужим умом.

Анна Разорёнова

незнаю, но я считаю что Христос просто сын Бога, а Бог - уже главный, хотя возможно есть ещё главнее, Бог же откуда-то появился

Елена Попова

Да потому, что согласно библии Иисус сын бога, а не сам бог и владыка вселенной.

О эти фанатики....

Дмитрий Листопад

Подумайте просто логически.... Если у Бога есть сын, тоже Бог то вы язычники! !
А в Троицу верить это вообще песня.