Маня Манкевич

Почему дети так любят ругаться матом? самоутверждение что ли?

в одноклассниках, к примеру, как сцепятся малолетки лет по 10,и начнут крыть друг друга? неужели словарный запас такой маленький? или не умеют по-человечески общаться?

не думаю, что прям у всех этих матершинников дома мат-перемат, они при родителях и не ведут себя так наверняка, а ругаются, когда родители не видят и не слышат.

Елена Матвеева

Скорее всего думают, то что если будут в разговоре употреблять маты, то они круче, ( типо видали, я матерюсь) значит уже взрослый.

Светлана

А здесь несколько вариантов.
1. Пример в семье - когда у родителей, которые являются образцом поведения для ребенка, нецензурная брань принята в обиходе. Что уж тут удивляться?

2. Быть крутым - в обществе маты - по запретом. А тот, кто делает что-то запретное, выглядит в глазах однокашек крутым. Либо наоборот, не хочет выделятся и быть белой вороной. Это относится и к курению, алкоголю и т. д. В этом случае, только родители могут заложить в ребенка принцип, что не всегда надо уподобятся стаду.

Андрей Аркадьев

Тупорылые потому что, думают что это очень "круто".

Л2
Лана 2029

Дети- точная копия родителей.

Андрей Ющуков

люди делают то что видят, как мода

Наталия Сушко

Дети, считают, что это "круто", перенимают у родителей!

Если в семье нет нецензурной брани, то ребёнок никогда не станет ругаться матом, даже если будет общаться со своими сверстниками воспитанными по принципу мата!

А у взрослых мат, зачастую, "вылетает" случайно! Получается, что дома мат-перемат и родители не следят за своим языком!

Ге
Генрих

родители мало по морде дают