Сергей Степанов

оплатят ли неотгуляный отпуск?

Отработала в организации 7 мес, но в этом году в отпуск не отпустили, предложили на след год.... оплатят ли мне этот не отгуленный отпуск или на следующий год пойду три раза по 14 дней? или я что-то не понимаю?

Алексей Суровец

Право на получение отпуска у Вас возникло 1 месяц назад (через 6 месяцев после начала работы) , право на полный отпуск 28 дней у Вас возникнет через 4 месяца (11 месяцев с начала работы) , а это будет уже действительно в новом году. Так что в следующем году у Вас может быть 2 отпуска по 28 дней

Лилия Амелина

Оплатят если ты скажешь что ты не хочешь идти потом в следующем году именно за этот отпуск, т. к они пихнут тебя потом в то время когда тебе ненадо, да еще и все отпуска накопленные прикрепят и будешь болтаться ни огород ни море, спроси могут ли они оплатить, мне на заводу так оплачивали иначе он будет копиться и только при увольнении все выплатят как неотгуленное.

Наталья Тимочкина

Не отпускать в ежегодный отпуск не законно и работодатель может пострадать от рук трудовой инспекции, вы имеете права не спрашивать, а идти по графику отпусков и все. Но если дни остались, вы имеете права отгулять отпуск в другое время по согласованию с администрацией. Денежную компенсацию выплачивают только при увольнении. Настаивайте на отпуске в этом году.