Оксана Антоневич

Соседи (какая именно квартира - неизвестно) периодически сбрасывают в мусоропровод кошачьи экскременты

(предположительно, возможны варианты) . Загрузочный ковш мусоропровода находится рядом с моей входной дверью. После "сброса" вонь стоит невыносимая, но за руку поймать никого невозможно, в доме 9 этажей, 6 квартир на каждом. Есть ли способы официально найти виновников и привлечь к административной ответственности (в виде штрафов)?

В какие органы я могу обратиться с этой проблемой, есть ли для этого юридические основания?

Меня не интересуют предложения самостоятельно кого-то ловить, я спрашиваю, в какие учреждения я могу обратиться за квалифицированной помощью.

При чём здесь уплотнители? Вонь и в самом подъезде, просто кошатники её уже не замечают. У них-то квартиры этим давно пропахли.

Вывод ясен: нормальному человеку с хамами, которые не упаковывают своё дерьмо в пакеты, бороться невозможно, их у нас полстраны (а может и больше, к сожалению).

Ярослава

Вызвать оперативников с овчаркой, дать понюхать эти самые кошачьи экскременты и обойти все квартиры с обыском. У кого найдут кошек, тех в участок и держать, пока не признаются. Да, еще нужны понятые для составления протокола и свидетели обязательно. Иначе вся работа насмарку.

Ли
Литвинов

Предполагаю нет оснований, на то он и мусоропровод. Рыба гнилая - тоже может пахнуть, вы запретите им выкидывать в мусоропровод отходы? Тем более Вы точно не можете убедиться от чего точно исходит столь не приятный запах.

Дмитрий Шалгачёв

а вы предлагаете эти отходы к вам под дверь складывать? или вы считаете, что мусоропровод существует исключительно для вашего удобства и только чистых и без запаха отходов и мусора? а может вы на дверь уплотнитель прикрепите. чтобы запахи в квартиру не попадали, если уж живете около мусорки.

Teynara Avinta-Enkersel

трудно представить, что кто-то выливает кошачью мочу в мусоропровод или несёт несколько экскриментов (они долго не пахнут, только свежие) , если мусоропровод не забит, то, скорее всего, какая-то кошка "подмывает" ваш подъезд

Vip Александр

Ну вам просто не к кому обратиться, на то это и мусоропровод. Во многих домах просто заварили -этот тараканий туннель и в подъездах не воняет.

Валентин Зворыкин

только установить видкеокамеры

Tigran Arutunyan

И что? А может, у тебя вонь в мозгах, а не в мусоропроводе? Докажи что это не так.

Denis Vakylenko

Я думаю, что это минимум несколько квартир сбрасывают. Я и сам так делал. Ответственности за это никакой, насколько я знаю.

Рита

поставьте уплотнительную ленту на дверь.