Прочие юридические вопросы

Как выкупить квартиру соседей?

В квартире сверху шумные соседи.
Несколько раз звонил им в дверь - никто не открывает.
Писал им письма - ответов нет.
Я хочу выкупить их квартиру и готов заплатить цену на 50% выше рыночной.

Какие фирмы/организации могут (легально) уговорить соседей продать квартиру?
Я готов заплатить крупную сумму за данную услугу.
Zokir Odinaev
недам
Амина Рахатова
Лучший ответ
Обратитесь в агентство по недвижимости вашего региона, четко сформулируйте задачу и гонорар за ее решение
Саша Пидпайло
А купить себе новую не проще.
Zokir Odinaev Я предприниматель, есть несколько конкуррентов. Мне кажется, что кто-то из них платит соседям сверху за то, чтобы они шумели. То есть переезд на другую квартиру ничего не даст.
Дарья Павловская Если так то вам её тем более не продадут, заказчик заплатил и наслаждается тем что портит вам нервы . А вообще предприниматель легко может позволить себе дом а не жить в муравейнике.
Если они не захотят продавать квартиру, то ничего не поможет.
Пообщайся с ними. Обговорите детали. Если они согласятся, то просто оформите сделку купли продажи. Если нет, то ...
Олег Баденчук
Zokir Odinaev Проблема в том, что пообщаться с ними невозможно. Дверь не открывают, на письма не отвечают.
Nurture Bakir ха-ха-ха, ничего не поможет))) да есть куча способов заставить их съехать даже без продажи квартиры.
1. Купить себе загородный дом с большим участком и высоким забором.
2. Сделать звукоизоляцию.
3. Выселить соседей по суду.
Если соседи нарушают права других собственников, то их можно выселить, а квартиру продать. Нанимайте адвоката
Андрей Вьюшков
Михаил Любченко Где ты такое в законе нашла?
Выгнать из квартиры за то что они пошумели)
Вы в своем уме?
Артём Товкач
Попроси их вежливо - за 43000 р. https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/236980_retay-mod-92-oholoshchennyy-9-r-a-k-novyy.html
Только пусть рядом участковый твой постоит. Думаю на рыночной цене, с таким аргументом в руках сойдётесь, когда затвор передернишь. Им то не нужно знать, что это киношный муляж из Сериала "Улица разбитых Красных фонарей".

Вежливость и автомат в руках, делают чудеса, в присутствии сотрудников МВД!
Сергей Сироп
Никакие. Если сами не захотят
Maral Egemberdieva
Тысячи раз говорил, что если соседи шумные и не идут на контакт, то тогда, есть кусачки с диэлектрическими ручками, открываете дверку эл. шкафа, который расположен на площадке соседей, внимательно смотрите номер квартиры соседей и переводите взгляд на счётчик и выкусываете или перекусываете провод идущий от счетчика в квартиру. И всё ! Света у соседей нет и наступает долгожданная тишина.
Nurture Bakir например в хрущевках счетчики и автоматы находятся в квартире. А так же может стоять камера в подъезде или видоглазок и за порчу имущества могут предъявить счёт. Не большой, но все же.
Баян Айдаровна например в хрущевках счетчики и автоматы находятся в квартире, А СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ КОРОБКИ стоят в коридоре на площадке.
Вы в уме?
Evgenia Bak
Zokir Odinaev я предприниматель и из-за постоянного недосыпания у меня снижаются доходы. Я думаю, что лучше один раз переплатить за квартиру, чем каждый день зарабатывать на 50% меньше, чем мог бы.
Помню фильм, где миллионеру приглянулся дом и он предложил хозяевам цену на порядок выше рыночной но... попросил учесть один момент - в доме через час уже никого не должно быть и через час дом уже был без хозяев...)
Dobr Men
"Я хочу выкупить их квартиру и готов заплатить цену на 50% выше рыночной.
Я готов заплатить крупную сумму за данную услугу."...
Ни на один вопрос ответа нет и быть не можете. Только у собственника право распоряжения своей собственностью и даже суд не может их заставить продать свою квартиру.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)
Статья 209.ГК РФ Содержание права собственности http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/ Это касается и вас, как собственника.
Только договариваться с собственниками квартиры, предлагая свои варианты. Откажут-их право! Шумные... вызывайте участкового, либо продавайте свою квартиру.. если нет сил терпеть и на контакт не идут.
Nurture Bakir когда в друг у них в жизни начнут происходить абсолютно случайные неприятности, то пожалеют о своём шуме
Никакие. Соседи в праве сами распоряжаться своей недвижимостью, и не кто не имеет права, их к этому подталкивать.
Ольга Жолудева
Да за 50% сверху, только конченный идиот не продаст!
Тебя не нравится что шумят или ты просто хочешь быть собственником ещё одной квартиры?
Zokir Odinaev шумят, спать мешают.
Вербани ушлого риэлтэра, он найдёт способ.
Nurture Bakir Сола Гудмана. Он бы точно нашел способ
Будет забавно если всё-таки получится их выселить, а на их место приедут такие же, и будут барабанить по батарее сковородками.
бандюги
Hhhhh
ни как