Светлана Гардина

Есть ли сегодня хотя бы одна религия, не испытавшая сатанинского влияния и искажения?

Исказить веру, приукрасить мелкие недостатки, крупные завуалировать, чтобы привлечь новых сторонников.

Серега Шугаев

Узкий подход. Всё это, конечно, есть. Но, отбрасывая какое-то "сатанинское влияние", естественно, что любая политическая, религиозная или философская идея последователями искажается, дискредитируется, перемалывается, переделывается, но!
В чем состоит дух любой идеи? На чем стоит? Это, не смотря на сложности и промахи последователей, сохранять Веру в саму Идею, а не в людей, которые не сумели её реализовать. Идея Мудрого не должна страдать из-за того, что кто-то не способен быть её достойным представителем.

Александр

вера в сатану. зачем сатане искажать веру в себя?

Алексей

есть, это познание Бога в душе через молитву, чтение библии и ее анализ самостоятельно, без посредников и чужих мнений. Бог сам учит всех, через молитву.

Ренат Валиулин

Это СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.

Ирина Горячева

Есть!
8 Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа,
9 но единственная - она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и - превознесли ее, царицы и наложницы, и - восхвалили ее.
(Песн. 6:8,9)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
У Бога всегда был народ, который отличался тем, что соблюдал Его заповеди верой в грядущего Мессию.

Татьяна Мариан

у каждой религии есть свои враги.