Богдан

Влияние религии на цивилизацию

Евгешка Лебедева

Трудно сказать. Но есть пример-коммуняки уничтожили в Советах религию, дали идею, после развала не осталось ни религии, ни идеи, в итоге очень сильно хромает нравственность, гомо скоро будут по улицам с транспорантами ходить: ) печально и прискорбно...

Елена Поселягина

так цивилизация - это и есть важнейшая часть религии, культа

Mod-108 Mod-108

Религия как инструмент управление сознанием людей. Религия - как бы ИДЕЯ, идея бога, чего то высшего чего - то всесильного. кого мы должны слушать, кому покоряться. Тот же и социализм можно назвать религией ибо и в социализме есть тем чем можно воздействовать на массы. http://funshow.ru/?p=4190

Были люди которые всё это придумали. И до сих пор находятся индивидуумы которые придумываю всё новые и новые религиозные и религиозно подобные движения...