Ма
Марина

Вопрос про проблему с компьютеров.

Возник такой вопрос недавно. Компьютер перестал включаться. Работает через стабилизатор.
Включается только после долгих перезапусков стабилизатора. И вроде что то внутри пищит. Но сам не включается. В чем проблема. Стабилизатор менял. Но настараживает что то внутри пищит.

Наталья М

Если слышен постоянный тонкий писк, похожий на свист- то это скорее всего неисправный кондер в блоке питания

Аксинья Ступицкая

Все зависит от характера писка. Если это один короткий то все в порядке, тест оборудования пройден. Писк сигнализирует о неисправности. А может у вас вообще жесткий диск пищит?

Аня Волкова

Попробуй без него, загрузи чем нибудь. Попробуй стабилизатор помощнее

Павел Ребровский

Скорей всего блок питания

Анна Ковалькова

Включи комп без стабилизатора.

Павел Щ Nevs И Юля

Какого характера писк?
Если низкочастотный, то проблема с блоком питания, дроссельная катушка скорее всего наё.
Если динамик спикера издаёт постоянный писк, то это так же означает выход из строя блок питания или мат платы.

Дарья Белявская

Я вспоминаю славное время, когда цветной телевизор стоил 700 с лишним рублей и люди активно пользовались стабилизаторами для питания своих голубых экранов. Сейчас же речь идёт об источнике бесперебойного питания и эта проблема возникает в результате глубокого разряда встроенного в UPS аккумулятора. Используя старый UPS или изначально менее мощный, чем Ваш компьютер, Вы часто работали на "подсосе" от аккумулятора и как следствие получили его порчу. А писк и есть сигнал Вашего "бесперебойника" о возникших проблемах.

Таня

Проблема у стабилизатора.!