Та
Татьяна

Как на сегодняшний день обстоят дела с "серыми" фотоаппаратами? Брать или не брать?

Хочу обновить зеркалку, как быть если подсунут "серый" фотоаппарат, то есть незаконно ввезённый в Россию? Насколько "серые" фотоаппараты распространены в магазинах Москвы, представленных в Яндекс-Маркете?

Алексей Антипов

в плеере серятины хватает, там даже один и тот же товар идет друг за другом с разными ценами

Ирина Липакова

Покупая "серый" аппарат, вы лишаетесь фирменной гарантии производителя. Если она Вам не нужна, то покупайте. Как правило, "серые" аппараты стоят немного дешевле. В одном и том же интернет-магазине можно встретить один и тот-же товар, но по разным ценам. На "белый"товар пишут "гарантия фирмы-производителя".На "серый"-гарантия сервисного центра. Если Вы опасаетесь "серого"товара, то покупайте в магазинах с хорошей репутацией, а не в первой попавшейся интернет-забегаловке.

Ленка

Можно пробить через сайт производителя.
Если серый, то новый брать не стоит:
Имхо.
Гарантии всё равно не будет.

Ирек Сабитов

Серая не значит некачественная. Это означает не оплатили таможенную пошлину, а значит не за декларирован.

Виктория Зотова

Можно конечно. Если серый покупаешь в нормальном магазине, то магазин дает свою гарантию.

Павел Дианов

Практически все серые. И все с объективами с пластмассовыми китайскими линзами. Это легко определить, бросив такой объектив в воду. Такой объектив поплывёт, следуя известному принципу. Серые же тушки легко выдаёт кривая матрица, сваренная в сарае или гараже, в простенькой диффузионной вакуумной печке серого народного умельца. Определяется приложением металлической линейки к рабочей поверхности матрицы. Снимать таким прибором вобщем то можно, только вот смотреть снимки вряд ли кто-нить захочет!

Ан
Анюта

Как раз там и купил канон 550д с 50/1,8 оба серые. Даже шнур не для российских розеток. Ничего, пашут нормально. Так что, брать можно. Но на счёт коробки, как она должна быть запечатана.. . я незнаю. У меня была распечатанна...

Серёга Добров

12 лет как покупаю фотокамеры в Харбине. в фирменном магазине CANON она стоит 22500юаней, а я покупаю у серых на рынке по 19000.-есть разница???

Валя Васильева

У меня 3 объектива " серые "

Юрий Касмынин

хватит страшилок в интернете читать!
вам не всё равно каким образом их к нам ввезли? аппарат он и есть аппарат, делает его одна компания.

если очень не хочется брать серый, то заходишь на сайт производителя и смотришь официальных дилеров, у них и покупай.

не знаю как у никона, но у кэнон для нашей страны гарантийка от их компании (гарантия производителя) и почти всегда однотипная, посмотри в инете как она выглядит, а если тебе суют гарантийку от магазина, то это уже серая техника.