Ел
Елена

За кражу в магазине на сумму 400 р. с меня взяли штраф 5 тыс. Продолжение ниже. ,,

На кассе меня задержали, попросили пройти и достать неоплаченный товар, якобы на камерах что-то. Возможно взяли на понт. Тупорылый увалень из охраны конечно же не хотел вызывать милицию, думаю, не в первый раз выколачивает деньги подобным образом, но и у меня тоже не было времени и желания дожидаться милицию. Естественно никакой квитанции и протокола об оплате штрафа составлено не было, просто положил деньги себе в карман. Понимаю теперь что сглупила, макс. штраф должен был быть не больше 2 тысяч, сумма в 3-х или 5-кратном размере. Но в тот момент плохо соображала. Как правильно нужно было повести себя в этой ситуации, чтобы не с меня не взяли такую сумму денег? Охранник превысил свои полномочия. Ужасно жалею, что отдала этой жирной твари свои 5 тысяч.

Дмитрий Искатель

Если передача денег охраннику также была зафиксирована камеру, то можете идти в прокуратуру, писать заяву на охранника по факту вымогательства, превышения полномочий и т. п. Ваша кража меньше 600 р. - даже на штраф нормальный не тянет, тем более суд мог бы вам просто исправительные работы влупить в качестве наказания в количестве 50 часов, а, может, и меньше.
Менты изымут видео и охраннику пи. дец, если тольтко он не отвел вас в непросматриваемое камерой место.

Ольга Третьюхина

Больше не воруй.

Викусик Вик

Не можешь ср.. ь - не мучай попу:)

Алена

держи вора!

Дмитрий Казаковцев

давай, что-нибудь новенькое, это мы уже читали)))

Сергей Слепцов

если ты не воровала, то почему дала взятку? Человек, ни чего не нарушающий, ни чего не боится .

Оксана Лебедева

Для начала досмотра, Вам в обязательном порядке должны предъявить запись с камер наблюдения, где видны ваши действия.
Без просмотра видео, ни на какие шантажи не поддавайтесь !!!

Смело доставайте телефон и вызывайте ППС ( милицию или полицию) . И только в их присутствии требуйте проводите осмотры, после предоставления улик (записи с камеры наблюдения, смотреть выше)

Если Вы не виновны, вызывайте главного менеджера и пишите жалобу на начальника охраны и его подчиненных . Далее по желанию иск в суд на моральный ущерб.

Учите жлобье! Не будьте овцами.

Ирина Дорожкина

ну кагбэ не занимайся пиздингом, и проблем не будет

Сергей Мячиков

в следующий раз будь умнее а вообще они не имеют права даже сумки проверять

Анастасия Кислова

Вы - жертва. Вам пора меняться, если Вас развели, как лохушку. Не жалейте денег, идите к психотерапевту, желательно с классическим медицинским образованием.

Сергей Владимирович!

за урок тоже надо платить

Алексей Шульгин

Шантаж. Но - нет ментов, нет возможности наказать этих проходимцев.. . Время - деньги, этим они и пользуются.. . Рекомендую, все их требования записывать на диктофон и снимать на фото или камеру (почти в каждом мобильнике имеются).. . Это резко ограничивает их фантазию и аппетит..