Сергей Устинов

Трудоустроиство по временной регистрации?!

В паспорте нет регистрации, есть только временная, могу ли официально устроиться на работу? ! и какую роль имеет листок убытия??

Alexey К*******

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Жанна Содомова

На работу можно устроиться и без регистрации. Если работодателю нужны кадры, то листок убытия его вряд ли заинтересует

Ирина Фёдорова

При устройстве на работу не имеют права требовать какую-либо регистрацию (лично я работаю вообще без всякой регистрации, у меня даже временной нет)