Kapral Zadnica

Как "увязать" временную регистрацию в чужом городе и работу в нём?

Нужно ехать в Москву и в течение нескольких дней устроиться на работу. Съёмная комната/квартира фактически имеется. Как может отреагировать работодатель, которому нужны мои документы о временной регистрации в Москве, если у меня её пока ещё нет? Что нужно делать?

Дополнение: с работодателем буду разговаривать очно, уже находясь в Москве, не до этого момента и не имея ещё, соответственно, временной регистрации.

Артём Филатов

ну.. реакция работодателя непредсказуема.. .

но оформление временной регистрации должно снять проблему

Михаил Мартынов

Всё зависит от работодателя и ценности сотрудника.
По ТК РФ отказ от заключения ТД по мотивам отсутствия регистрации - незаконен.

Да
Дарья

Идти в паспортный стол по месту фактического проживания! Как и в любой точке нашей страны!!!

Наталья Барышева

Ну раз есть потенциальная квартира, то можно и о временной регистрации в неё договориться с хозяйкой! Оплачиваете вперед квартиру на несколько месяцев и она пойдёт думаю на компромисс! Или просто работодателю объясните, что сейчас как оформитесь на работу отдадите док-ты на регистрацию, дав в подтверждение своих слов телефон хозяйки квартиры например! Ведь паспорт получается будет на оформлении регистрации всё таки!

Владислав Пятак

сказать, что вы зарегистрируетесь когда приедете

Ан
Аня

Скажите, что квартира есть, что обязуетесь оформить временную регистрацию. Покажите ему документы на жилище/договор аренды

Сайгид

В городе чужих не бывает

Ольга Фролова

да, скорее всего так и есть