Дамира Мавлянова

Асексуалы это больные люди?

Ан
Анна

Скорее больны те, у кого смысл жизни - бухать и трахаться .

Ти
Тина

Не стоит путать асексуальность с антисексуальностью. В то время как асексуалы могут иметь много общего с антисексуалами, асексуальность не подразумевает положительного/отрицательного отношения к самому явлению секса. Также асексуальность не следует путать с физической неспособностью к половому акту и/или продолжению рода. Некоторые полагают, что асексуальность попадает под определение сексуальных расстройств. Однако, хотя в отдельных случаях отказ от секса и может порождаться подобными причинами, в целом современная медицина признает, что асексуальность не является патологией и не причиняет ущерба физическому или психическому здоровью. Это подтверждают и многие люди, относящие себя к асексуалам, отрицая, что какие-либо из перечисленных причин имели место в их случае, а также добавляя, что, раз их асексуальность не вызывает каких-либо страданий, то её нельзя относить к медицинским или эмоциональным расстройствам.

Юлия

если отсутствие либидо можно считать болезнью - то да, больные ))

Ми
Минилбаева

здоровее многих озабоченных)

Na
Natali

каждый имеет право жить как хочет.
а больные скорей те, кому это покоя не дает и вместо наведения порядка в своей жизни они ковыряют пальцем в чужой