К@тьк@ Громов@

Есть ли жизнь после жизни?

Федор Пинков

Желая вернуть людям совершенное тело и возможность жить вечно, Иегова дал истину, «слово жизни» (Ин 17:17; Фп 2:16). Принимая истину, человек узнаёт о том, что Бог послал Иисуса Христа, который отдал себя «как выкуп за многих» (Мф 20:28). Только благодаря этому люди могут полностью восстановить духовность и стать совершенными физически (Де 4:12; 1Кр 1:30; 15:23—26; 2Кр 5:21;

Данил

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.

То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).

Роман Пушкин

Есть и не одна;)

Масянька Хвостова

каждый день и каждый час

Юлия Ворона

Есть. Правда никто не может доказать ни того ни другого. Но мне приятно думать, что есть)

Елена Завьялова

На другом уровне жизни Души в полном Сознании своего я в другом измерении жизни.

Елена Зорина

два основных варианта
либо ты рождаешься заново (самая сильная форма реинкарнации - наследственная )
либо проходишь мытарства и получаешь место в царствие небесном.

Танечка

Откуда я знаю-то? Я ещё не умер. Когда умру - узнаю. Только на твой вопрос уже не смогу ответить.

Ирина Романова

Там другая жизнь, смерти нет..

Ирина Солошенко

А то как же. Вчера я жил, а теперь - сегодня живу.

Денис Евд

подождать нужно)

Санек Гедин

Жизнь Души в полном Сознании своего я в другой форме бытия.

Ольга Арыспаева

Будет. В Библии написано: что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных (Деяния 24:15).

А.
Артемида .

Экклезиаст 9:5,10 - " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Все что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Но так как говориться выше у нас есть надежда на воскресение!

Ольга Корнеева

Душа вечная, и перевоплощается беспредельно, так как во Вселенной существует принцип Беспредельности.. .