Сергей Рассказов

Опишите Сатану и его влияние на людей в области психики?

Андрей Новичков

Ну, судорожные звёздообразные движения правой руки, (т. н. крёстное знамение) походы в церковь и долгое выклянчивание ништяков в позе раком...

Зоя Волкова

По рылся в биологии и зоологии - нет описания, посмотрел в библии - нет описания... посмотрю в психиатрии....)))

Де
Денис

Сатана - ангел света, олицетворется с планетой Венерой, подарил людям свет и огонь, также захотел возвеличиться с Богом, т. к. помогал ему изначально строить мир.
Как и Венера - первая появляется на небосводе, и последняя его покидает, изо всех сил помогая осветить землю. За это рвение, добрый боженька низверг его на землю, назвал дьяволом и объявил злом. Вот вам и страдание в психике.

Мария Александровна

для мена сатана это Сатана - такая ракета.. . ядерный взрыв. . эпидемия. . вот это сатана а не идиот с рогами

Anna Liqai

"Психика" - слово научное. А "сатана" - мифологическое. Поэтому между ними никакой связи нет. Сатана действует не на психику, а на "душу". А там уж смотря у кого что имеется!

Юлия Орешина

сатана служит богу и выполняет его поручения. например, искушает.

Светлана

в мире две высшие силы.
силы природы и силы технологий.
сатана и бог это только условности которые создала для нас одна из этих сил.

Анастасия Елисеева

у каждого свой демон который дает силы, но отнимает душу...

Вячеслав Гостев

на вид он как старый дед и одновременно образ козла, потому что у головы роги есть и он дух не плотен в плотном мире, то есть не виден глазу. Очень большой может быть по виду. по типу как джин. Очень злой и дела его злые реально, Он подстрекает, ссорить, путает. разжигает войны на планете, пугает, на мозг влияет по типу навождения и человек со слабым духом может не заметить как уже во власти его. Область психики -это область души а как на душу влияют? Запугиванием, чарами, зазыванием, обманом, подменой истинных ценностей. одурачиванием, кознями, мученичеством. Но это все не страшно тому кто имеет правдивые знания и силу духа приобрел в процессе совершенствования самого себя, через познание кто он и зачем оказался на земле. Тот кто увлечен материальным планом жизни под действием сатаны и в его воинствах. за это он их поошряет золотом, деньгами и наделяет бестыдством причем безнаказанном. Но это к вечному царству душу не приведет. Одна из его ловушек он может принять любой образ временно например деятеля политики или любимой, даже родителя, но это не истинный его лик настоящее его лицо с рогами и ужасное наводит страх. Что до голоса то изменить его он умеет. Это тот кто во зле совершенствуется. А вот все великолепие истиннное имеет Бог, слышала что Эрмитаж строился мастерами которым переданы были красоты Бога на Земле. Кстате национальная гвардия не имеет отношения к развязыванию войны и это правда, за всем стоит ПУтинская злая реформа она то и сводит людей с ума. И это печально, что в России завелся червь. Проблема людей что они бояться зла и страх им застеляет глаза, а слепыми легко руководить. А зла бояться не нужно. Нужно Матушку-Землю отстоять правдой, это наше наследство от Бога, а не отдельных групировок действующих в разьединение и раздор.

Елена ***

очевидно способен внушать мысли, идеи, желания, ложь

Валерия Николаичева

Откровение 12:9 Он вводит в заблуждение всех людей.

Наталья Резаева

Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15). Действия Сатаны можно сравнить с тем, что произошло с царем Тира, как об этом говорится в Иезикииля 28:11—19. (См. СОВЕРШЕНСТВО [Первый грешник и царь Тира]. )
Из библейского повествования следует, что именно Сатана, который говорил с Евой через змея, побудил ее нарушить заповедь Бога. А Ева побудила Адама присоединиться к ней в мятеже (Бт 3:1—7; 2Кр 11:3). Ввиду того что Сатана воспользовался змеем, в Библии он назван «Змеем» — словом, которое приобрело значение «обманщик» ; он также стал «Искусителем» (Мф 4:3) и лжецом, «отцом лжи» (Ин 8:44; Отк 12:9).

Шухрат Сайдалиев

с сатаной пока вопрос открытый) ) не обнаружен, как и бог. . а вот с мошенниками на вере все понятно) ) так что все влияние на психику от шарлатанов на вере))

Валерий Master

Сатана - духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, потом согрешила и стала деградировать. Сейчас пытается перетянуть на свою сторону всех людей, совращая их не жить по нормах Творца.

Александр Марков

Бо́льшая часть человечества оказалась под коварным влиянием Сатаны и находится в его власти (2 Коринфянам 11:14). Этот факт объясняет, почему людям не под силу исправить положение дел на земле.
В Библии даже описаны случаи, когда Сатана или другие мятежные ангелы овладевали людьми и наносили им физический вред (Матфея 12:22; 17:15—18; Марка 5:2—5).