Танечка Макушина

Почему люди обвиняют сатану а не себя?

Кр
Кроль

всегда легче свалить вину на другого, чем признать свои ошибки

El Camino ***

Виноваты оба.
Некоторые и себя тоже обвиняют

Ан
Аня

эт не вина а истина, ты без сатаны ни одного греха не сделаешь, да да..

Полина Фролова

Когда слепой спотыкается о камень, он всегда винит камень, а не свою слепоту

Катюня

Они для этого и придумали сатану, как козла отпущения, что бы оправдывать свою лень.

Петр Кабанов

Адам когда согрешил против Бога, он тоже свалил свой проступок на cd. жену, он сказал: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел» Это рожденный порок у всех людей

Ирина Дорожкина

Так поступают не ЛЮДИ .,а верующие )

Andrey Bezugliy

Подчеркивая опасность, исходящую от этого давнего врага человечества, и пытаясь пробудить людей от спячки беспечности, Аллах говорит о сатане: «Он уже ввел в заблуждение многих из вас. Неужели вы не разумеете? » (Сура «Йа-син» , аят 62)

Vitalii Akulov

дети Адама и Евы

Фарход Садыков

Удобненько!

Александр Фокин

истинно уверовавшие христиане всегда понимают что за свои поступки они в ответе и когда согрешают приходят к Богу с покаянием за свои греховные дела, а не с лицемерием оправдывая свой грех и обвиняя кого угодно но не себя .

Владимир Гредасов

Многие и правда винят сатану во всех своих неудачах, грехах и плохих поступках. Вот как дело обстоит на самом деле. Интересная статья: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vinovat-li-satana-v-plohih-postupkah-i-grehah-cheloveka.html