Дин Динёв

Почему православные могут преподавать свою религию в обычных школах, а атеисты в их храмах теорию эволюции нет?

Евгений Герасимов

потому что в России власть в руках партии ЕдиРазма!
Эти ЕдиРасты нарушают собственную Конституцию, согласно которой Религия должна быть отделена от гос. учреждений!

А если ЕдиРасты разрешат преподавать "эволюцию и атеизм", то появится много грамотных! А грамотные граждане уже никогда не будут голосовать за партию ЕдиРазима - партию воров и жуликов!

Галина Кандаева

Потому что власть на стороне церквей, и у них общая задача из всех сделать дураков

Алексей Плотников

Не знаю, но идея хорошая. Можно попробовать.

Александр Охапкин

Потому что в школах учатся дети не только атеистов, а в православных храмах атеист - редкость, как вымирающий вид.

Konstantin Popov

Как-то не слишком логично ставить атеизм на один уровень с религией.

Ел
Елена

Какую религию, что они рассказывают правду об нашем происхождении? Или тебе больше нравится что ты от обезьяны произошел?

Маргарита Надеждина

Почему нет попробуй. . что тебя останавливает.. . дерзни..

Наталия Бейльман

Для этого есть духовная семинария, если вы не в курсе, там проходят теорию Дарвина

Алексей Нестеров

биология, как альтернатива

Антон Кудрявцев

Потому что Бог начал эволюцию

Екатерина Мусатова

ну ва первых никакой религии в школах не преподают, а ва втарых школы они не принадлежат атеистам и родители сами выбирают какой предмет будет преподаваться- основы православной культуры или еще что

Iren Korovina

Потому что атеисты познают окружающий мир и у них нет единой, централизованной организации. А церковь рекламирует своё учение и единая организация, заинтересованная в такой рекламе у неё есть

Дмитрий Сидоров

а кто тебе мешает.?

Светлана Солопова

В храмах-то не преподают, там богу молятся. А вот в школах при РПЦ - Вы это имели в виду.

Ксения Абрамова

В школе обычно учат. И если там можно учить одному варианту возникновения жизни, то можно учить и другому. А храм предназначен для других вещей.

Анастасия Шамрай

Потому что теория эволюции - не религия, так же как и атеизм - не религия

Михаил Никитин

Отупление человечества вот она идея мировая

Василий

У атеистов весь курс в 5 минут выйдет)

Aliona Plescan

Потому что атеисты и так все учебники загадили непроверенной информацией...

Ел
Елена

Может быть они используют принцип "Не тронь дерьмо - вонять не будет"?
Если попытаться это сделать - поднимется вонь на всю страну, сектанты начнут визжать на всех телеканалах, что их ущемляют, оскорбляют чувства верующих. А в России уже ж придумали этот тупорылый закон "о защите чувств верующих". Поэтому, любой судья, особенно если он сам сектант, наложит на атеистов штраф, и это будет "типа законно". Хотя и не справедливо.
Вон, муслимы, готовы были пол мира разнести из-за безобидных карикатур, которых они сами в глаза не видели. Зато им мулла сказал, что "вон эти неверные оскорбили пророка". Они и побежали, как стадо обезьян, громить всё подряд с воплями "алахакбар".