Андрей Лакомов

торт "тирамиссу" Есть ли аналоги рецепта этого торта без маскарпоне и сливок? (более бюджетный вариант)

Аня Косулина

замените маскарпоне более дешевым сливочным сыром. некоторые советуют заменить типа омички, но, на мой вкус, это бэээ. ела чизкейк в одном неплохом кафе и сначала не могла понять почему такой странный солоноватый привкус, потом дошло, вместо филадельфии либо более хорошей замены использовали плавленный сыр.

Александр

нет, не думаю что получится съедобно

Егор

Мне кажется нет. Без сливок - да, я готовлю без них, а вот без маскарпоне и савоярди нет. Это уже будет "вариацая на тему".

Дима Дерябин

Ээээмммм... бисквит со сметанным кремом?

А_
Алёнка _

да полно очень вкусных тортов и без тирамису, если уж есть то настоящий, а нет так другой приготовить

Арсений Не Скажу

Понимаете, всегда можно что-то чем-то заменить. И в Тирамису можно маскарпоне заменить отвешенной жирной сметаной, сливки заменить ванильным сметанным желе. и пр. Будет вкусно. Только не называйте это Тирамису.