Елена Родионова

Увольнение по собственному без отработки двух недель. По уходу за ребенком до 14 лет. Возможно?

Ситуация:
Девушке надо уволиться по собственному желанию без отработки двух небель.
В качестве причины будет указано "по уходу за ребенком до 14 лет".
Раньше это точно было возможно.
Но сейчас говорят это все стало так размыто, что могут ее заставить и отрабатывать.
Как в этом случае правильно указать номера статей, что ыб по уходу за ребенком до 14 лет, не пришлось отрабатывать 2 недели, а всего лишь не 3-4 дня за которые заявление будет подавно???

Андрей

да пусть поговорит с руковдством чтобы не заставляли отрабатывать и всё

Александр

В таком случае наверно быстрее сработала бы формулировка "в связи с переменой места жительства"

Павел

вообще она может не увольняться, а просто уйти как по ухожу и висеть у вас на шее)
в этом случае хуже только вам, а не девушке)
если она хочет уволиться. пускай пишет просто по собственному желанию с отказом отрабатывать 2 недели и все все распрощались)
нет смысла все так усложнять)
она просто видимо права свои плохо знает, а так бы и висела у вас на шее!