Руфат Гулиев

Бой не умолкает и верующие не уступят позиции, основания которое приняли от Христа-Учителя и это непреложно?

можете конечно пробовать каждого на пригодность, но верующие не уступят свои позиции, хотите сражайтесь, если время вам не жалко. но стараются переломить веру-зря.

Игорь Титов

Ваш бог молчит с того самого момента, как его выдумали

Олег

Верующие, между прочим, не только христиане. У других учитель - Аллах, Иегова, Будда и т. д. Да и насчет непреложности их позиций можно поспорить. Современные христиане совсем не так представляют мир, как христиане средних веков.

Cemil Saraydar

А в какую, говоришь, позицию вас на этот раз поставил ваш Христос?

Вл
Владимир

Да верьте вы сколько влезет и играйте в свои религиозные стрелялки между собой, только свою веру никому не навязывайте. А то история помнит и крестовые походы, и инквизицию, и джихады всякие.

Дмитрий Иовенко

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех! »
Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "

Юрец Лукьянчук

Обострение? ) Воитель, прими таблеточку, и успокойся..)