Андрей

Верующие, а убийство Христа это хорошо или нет?

Gx
Gxac

конечно хорошо, ведь тогда бы он не искупил их грехов

Сергей

Закон суров, но он закон. Каждый творящий бесчинство в храме должен ответить. Пусси всем богохулам в пример.

Евгения Ванькаева

Это не убийство, а исполнение приговора Синедриона по статье Лжемессианство.

Алёна アりヨナ Raydro

Было бы хорошо, если бы контрольный сделали...

Ал
Алёнка

Убийство плохо.

@L
@ Lusi @

Вокруг Иисуса стали группироваться ученики, поверившие в его мессианство. В конце концов, вокруг Иисуса сгруппировалось 12 апостолов, которым он стал передавать своё учение, сутью которого было всепрощение и любовь к ближнему.

СПРАВКА Апо́столы, апо́стол —от греческого посол, посланник — ученики и последователи

Тем временем римляне, под контролем которых находилась тогда Палестина, посчитали, что Иисус становится слишком могущественным и опасным, и приняли решение о его устранении. Чтобы среди евреев не возникли волнения, римский Прокуратор Понтий Пилат запретил еврейскому Синедриону (Совету Жрецов) поддерживать Иисуса. Взятого под стражу Иисуса отвели к Понтию Пилату и осудили на смерть за то, что он называл себя Сыном Божьим. На следующий день Иисуса отвели на холм Голгофу и распяли на кресте вместе с двумя другими осуждёнными.

Вечером за телом Иисуса явился его ученик Иосиф, который снял его с креста, обернул чистым полотном, положил его в пещере и завалил вход большим камнем.

Утром в воскресенье еврейские женщины во главе с Марией Магдалиной пришли, чтобы натереть тело Иисуса благовонными маслами, и вместе с Иоанном и другими учениками увидели, что камень от входа в пещеру отвален, а тела Иисуса нет. Вечером воскресший Иисус явился к своим ученикам и долго беседовал с ними.

Конечно же, Иисус не был убит. Инопланетяне позаботились о том, чтобы копье, которым легионер должен был убить Иисуса, не затронуло жизненно важных органов, затем инопланетяне погрузили Иисуса в коматозное состояние, а после распятия забрали его к себе на станцию. Приведя Иисуса в чувство и подлечив его, инопланетяне вернули Иисуса на землю.

Иван К

Не хорошо

Роман Пушкин

Это плохо. Но не смертельно. Парень сам знал на что шел

И Бог его туда не толкал. Именно по этому у Иисуса родилась к Творцу претензия, когда он выкрикнул на кресте, что же Бог его оставил

Любовь Побат

он так искупил нас.

Владислав Ященко

Странный вопрос. Христиане празднуют не смерть Христа, а Его воскресение.
И может ли быть "хорошим" убийство? Странные у вас идеи.
Или вы думаете смутить верующих своим нелепым вопросом?

Александра Гуревич

Его смерть была запланирована свыше.