Маргарита Борисова

Купили в цоколе многоэтажки комнату

. Какими нормативами руководствоваться. Кто делает ремонт общедомовово имущества (коридора) ? Комната с предчистовой отделкой. А кто отвечает за коридор???

Уточняю, что это нежилое помещение предназначенное по офис или магазин. Документы все в порядке. Вопрос о коридоре!!!!

ЖАЛКО, ЧТО НА ВОПРОС ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ!! ! ВРОДЕ ВСЕ ЧЕТКО ОПИСАЛА....

Борис Ежов

Вас застройщик круто развел ( обманули ) ! Это техническое помещение (подвал ) многоквартирного дома, в котором проходят трубы канализации и входит в общедомовое имущество, разве в нормальной квартире бывают трубы канализации на потолке ???И даже по документам на этот дом (запросите в Росреестре ) это не жилое помещение пригодное только для обслуживания этого дома. Теперь, раз влипли, то весь ремонт в комнате, коридоре за ваши деньги. Кстати, а где ваша ванна, туалет, умывальник ???Если жильцы дома захотят ,(через суд) то вас от туда выгонят легко.

Алена Нарышкина

а Вы проверили документы? не является ли эта комната общедомовым имуществом?

Александр Кузнецов

коридор и тд-в долевой собственности у вас и ваших соседей. скидываетесь на ремонт с соседями пропорционально долям в праве собственности. . удивило другое. разве сейчас новостройки долями продают?

Николай Гусев

ваша комната и есть общедомовое имущество ..каждый собственник жилья имеет в ней долю пропорциональную своей жилой занимаемой площади ...купить это помещение вы могли только по решению общего собрания собственников жилья МКД

Алексей Зуев

Добрый день, смотрю вы спрашивали про ремонт коридора, вроде на собрании собственика жилья это вопрос можно решить. Вы мне подскажите, нет ли у вас проблем в использова этой комнаты, хочу прикупить такуюжу, пока не тратила время на встречу с агентами, даже есть предложения с комнатами как под жилое, но надо проветять конечно, хотя у нас на Кубани Росреест что угодно нарисует за деньги.