Лилия Амелина

А учится ли учитель у своего ученика? Ведь сам процесс учения-тоже самообучение? )

Наташа Мишкина

Отношения Учитель-Ученик очень многогранны.... но основная суть в том, чтобы Ученик не застревал в роли вечного Ученика, а Учитель, соответственно не был все время Учителем... Отсюда, достигнув определенного статуса: где-то ты становишься Учителем, а где-то остаешься Учеником.. .

Учитель – объект со светодушой, способной рождать дочерние светодуши и вселять их в ближних, тех, кто рядом. Позже они назовутся Учениками.

Евгения

Если речь о математике то нет. . .
Если о философфии, то да, в дискуссии между учеником и учителем, высказывая свое мнение каждый обрабатывает и получает уйму информации, ведь любое мнение подпитывается аргументами, то бишь потоком новой информации. . и бла бла бла..

Кумушка Сабирова

Успешный и счастливый человек, всегда учится.

Анастасия Головина

В процессе обучения учитель приводит свои мысли к порядку, понятному ученикам - следовательно, учится точно и доступно формулировать свои мысли.

..........aselya Akirova........

да. но всё же не у ученика) у самого себя.

Dinaria Cozma

Нет учителя и ученика=каждый учитель и ученик= нет идеала

И*
Ирина *****

Учитель не выше ученика, в процессе обучения обучаются оба.

Александр Череп

пока объясняешь - сам поймешь..

Сергей

Все мы учимся жизни друг у друга.

Алексей Шанов

Тот, кто говорит, что идеала нет, глуп как я до 24.10.2014 года. Купил грибы, рыбу, водку, напитки, закуски.. , завтра у меня юбилей. Буду отмечать 10 лет как яа стал Вечным Идеалом. Программа, не забудь меня поздравить, буду пить и за твоё здоровье тоже! За наше ЕДИН_ение!

Ру
Руслан

Готов ученик, - готов и учитель

Денис Максимов

Обязательно -иначе он -не учитель...

Фарход Садыков

наблюдение за процессом обучения активизирует аналогичный процесс
внутри но другое дело не все к нему прислушиваются.