Аня Косулина

Что делать, если в паспорте гражданина РК стоит печать о переезде на пмж в Россию, а уезжать передумал?

Я и мои дети - граждане Казахстана. Я не оформляла рвп в России . Паспорт на руках. Оформила выезд из Казахстана на пмж в Россию. В паспорте стоит штамп срока выезда из Казахстана. Решение о переезде изменила, каков порядок оформления документов?

Александр Карпухин

А что собственно оформлять, как вы были гр-ой РК, так и остались, имеете право находиться и проживать в стране своего гражданства. Вернетесь, зарегистрируетесь снова в РК